Киевские правоохранители призвали протестующих соблюдать дистанцию

Утром на улице Грушевского сотрудники спецподразделения «Беркут» разбирали баррикады, построенные активистами. Спустя некоторое время самооборона «евромайдана» пошла в контратаку

Контрнаступление митингующих завершилось успехом. Они вернули себе линию сгоревших автобусов и отогнали «Беркут» и внутренние войска на старые позиции, передает УНИАН.

По состоянию на 10 утра митингующие на улице Грушевского массово подошли вплотную к границе спецназовцев «Беркут» и Внутренних войск МВД, скандируя: «Убийцы!» и «Банду геть!».

Как сообщает УНИАН, боевые действия прекратились. Священника, который ранее стал между протестующими и «Беркутом», митингующие отвели к себе.

В социальной сети появились записи о том, что в данный момент по Печерску идут тысячи, так называемых, «титушек», информирует УНИАН.

В свою очередь правоохранители обращаются к митингующим, которые приблизились вплотную к границе Внутренних войск на улице Грушевского и в Музейном переулке, призывая их держать дистанцию в 3 метра, передает УНИАН.

 
22 января 2014 г, 10:59
Марина Ступак 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #38 жиган 22.01.14, 20:35
     

    Почему не действует закон порчи гос имущества ? Этих дибилоидов пора арестовывать и конфисковывать исполнительной службой средств вплоть до того чтобы давать кредиты с очень большой процентной ставкой что бы не страдали маразмом!!!

  • #37 нумизмат 22.01.14, 16:26
     

    В мировой практике полиции и спецслужб случается и еще один неприятный момент, вернее, гадкий политический прием всякого рода оппозиции. Бой в толпе. Заключается он в том, что при проведении массовых мероприятий — митингов, демонстраций и т.д., — когда страсти накаляются, провоцируется драка. Для ее пресечения, разумеется, подскакивает ближайший полицейский наряд. Его прибытия уже ожидают, и на полицейских набрасываются превосходящими силами. На выручку избиваемых коллег выдвигается более многочисленный отряд полицейских, который вынужден пробиваться через специально создаваемую плотную толпу, причем агенты оппозиции специально создают конфликтные ситуации, доводя полицейских до озверения.

  • #36 нумизмат 22.01.14, 16:18
     

    По каналу TBi в понедельник бежит строка, что снайпер «Беркута» стреляет по активистам Майдана. В других СМИ говорят, что видят снайперов на крышах.

    Есть ли там снайперы из спецслужб? Обязательно должны быть. Но не для стрельбы по манифестантам, а для предотвращения провокаций, общее название которых «неизвестные снайперы». Открывается стрельба, жертвы потом списываются на «кровавый режим», и идет нагнетание страстей и истерии. «Неизвестных снайперов» мы видели уже неоднократно в Сирии, Ливии, Йемене, Египте — в последнее время. Чуть ранее в Киргизии и Тайланде, еще ранее в 1993 году в Москве, в 1990 году в Вильнюсе.Появление «бегущих строк» про снайперов – это намек власти. Поубиваем людей, на вас вину спишем. Кстати, еще одна причина бездействия милиции именно эта – начнут они громить боевиков, в суматохе «оппозиция» быстро организует несколько трупов. Раз «кровавый режим» сам не делает, надо ему помочь. У каждой революции должны быть герои. И желательно мертвые…».

  • #35 нумизмат 22.01.14, 16:12
     

    В столице Украины появились первые жертвы. Сценарий их появления всегда одинаков. Это классическая провокация. Раз «кровавый режим» не хочет проливать кровь – приходится ему помогать. Трупы демонстрантов — обязательный атрибут всякой революции. А иначе как завести толпу и объяснить ей, что «режим» «кровавый»? На помощь провокаторам приходят «неизвестные снайперы» — они стреляют по толпе, выдавая это за стрельбу полиции.

  • #34 нумизмат 22.01.14, 16:08
     

    Запад «сливает» Майдан. Революции не будет – этот вопрос уже давно решен американскими кураторами «оппозиционеров». Сегодняшняя задача – скомпрометировать власть, замазать ее кровью, чтобы уже в 2015 году попытаться снова провернуть «оранжевый сценарий». Те, кто сегодня пойдет на «митинги протеста», кто будет атаковать «Беркут» — рискуют получить пулю западного снайпера. И стать «иконой революции».

  • #33 КоксКвасневских 22.01.14, 14:18
     

    ВВ и Беркут - герои Украины! За родину, Мы с вами!

  • #32 00 22.01.14, 14:10
     

    ВВ и Беркут - герои Украины

  • #31 ostrov 22.01.14, 13:46
     

    "Беркут", милиция, мы с вами! Евротроллей вон с улиц Киева!", это кто мы, гопота Дупо Гепинская?...

  • #30 best 22.01.14, 13:32
     

    #2 нумизмат,

    согласен

  • #29 нумизмат 22.01.14, 13:30
     

    «Оружие на руках у населения…», «угроза гражданской войны…» это все страшился, чтоб парализовать власть. Уже писал, майдан не имеет поддержки не только в Украине, но даже в ее отдельных частях. Прежде всего в западных. Жители западных областей несчастные люди, которые оказались между молотом и наковальней. Ну кому сегодня во Львове хватит смелости поддержать власть? Лучше молчать, себе дешевле. Вся это националистическая идея сошла на «нет» еще в 50-х. И отнюдь не только «ужасному НКВД», как пытаются убеждать в этом. Прежде всего советская власть дала людям то, чего не могли дать боевики – СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ. Это «каналы честных новын» пытаются убедить всех, что майдан поддерживается в Украине. Он не имеет абсолютной поддержки даже там, в Западной Украине. Это миф, всеми силами создающийся нашими «свободными СМИ».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters