Суд арестовал 10 подозреваемых в массовых беспорядках на столичном майдане

Первым десяти подозреваемым в массовых беспорядках, начавшихся 19 января на ул. Грушевского, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей

Правонарушители применяли оружие, бейсбольные биты, камни и «коктейли Молотова», тем самым подвергая опасности жизнь многих людей.

«По материалам следствия, все эти лица принимали непосредственное участие в массовых беспорядках возле стадиона «Динамо» на улице Грушевского, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества и сопротивлением представителям власти», - подчеркнула руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Яна Соболевская.

Задержание нарушителей произошло в рамках расследования уголовного дела, открытого по статье (Массовые беспорядки), передает сайт прокуратуры Киева.

«Несмотря на степень тяжести преступления и социальную опасность, которую представляют для общества участники массовых беспорядков, прокуратура обратилась в суды с ходатайствами об избрании десяти подозреваемым лицам меры пресечения в виде содержания под стражей. Хочу подчеркнуть, что, кем бы ни являлись в мирной жизни подозреваемые, во время событий на Грушевского они появились именно в качестве радикально настроенных участников массовых беспорядков», - отметила руководитель пресс-службы.

В то же время сегодня 50 наиболее активных участников массовых беспорядков также оказались в милиции. Из них 34 правонарушителей - задержали, 29 – уведомили о подозрении.

Представители МВД Украины встретились со студентами, которые пришли к стенам ведомства, и проинформировали их о ходе расследования уголовных производств, в которых фигурируют участники массовых беспорядков в столице, сообщает пресс-служба МВД Украины.

 
22 января 2014 г, 12:26
Марина Ступак 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Зиип! 22.01.14, 18:42
     

    Расстрелять!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #8 монах 22.01.14, 14:04
     

    Можно и на майдане-только огородить колючкой по периметру и вышки с часовыми поставить.

  • #7 Горсвет 22.01.14, 13:53
     

    #6 КоксКвасневских

    Лучше выделить где-то на вершине говерлы или во львовской канализации.

  • #6 КоксКвасневских 22.01.14, 13:30
     

    #5 монах, они сами себе построят зону, забарикадируются и будут сидеть, только место выделить надо)))

  • #5 монах 22.01.14, 13:24
     

    Проблема в том,что зоны не резиновые-на всех мест не хватит -ведь придётся посадить до полумиллиона,срочно нужно начинать строить новые лагеря.

  • #4 День Случки 22.01.14, 13:01
     

    Караул! В Куеве хватают мирных террористов - расовых каклов с лемберга! )))

  • #3 КоксКвасневских 22.01.14, 12:52
     

    #2 нумизмат, мыши плакали, кололись, но все равно ели кактус.- то есть нападали на милицию и уверенно получали в ответ....

  • #2 нумизмат 22.01.14, 12:46
     

    Что делать, это жизнь. Махновщина понемногу стихает, романтика заканчивается и наступают суровые "лагерные будни". Эмоции стихнут, постепенно все забудется, а многие молодые люди себе уже жизнь поломали. Видимо ждут теперь романтиков майдана длительные сроки заключения. Тем более можно ведь и в терроризм переквалифицировать. Хотя за массовые беспорядки сроки и так "тяжелые". Не все еще поняли в какое "г.." они вляпались. Кличко, Яценюк, Тягнибок депутаты и просто богатые люди, уедут в полтиэмиграцию и будут оттуда пакостить, а ребятам сидеть. Возможно долго.

  • #1 КоксКвасневских 22.01.14, 12:31
     

    Хулиганов на зону!!! Будет на стадионах спокойней потом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters