США отменили визы для граждан Украины, причастных к разгону «евромайдана»

В ответ на действия против митингующих на столичном майдане в ноябре и декабре прошлого года Посольство США отменило визы нескольких граждан Украины, связанных с применением силы

«Поскольку визовые дела по законам США являются конфиденциальными, мы не можем комментировать индивидуальные случаи. Хотим подчеркнуть, что Государственный департамент имеет широкие полномочия отменять визы на основе информации, что указывает на невозможность допуска получателя визы на территорию США, и мы рассматриваем дальнейшие шаги против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие», - отмечается в сообщении Посольства США в Украине.

 
22 января 2014 г, 12:58
Марина Ступак 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Goga. 24.01.14, 14:03
     

    Марина... Прислушайтесь к доброму совету: прочитайте заголовок еще раз и задумайтесь над тем, как его можно понять не заглянув в то, что под заголовком

  • #25 Жидомоскаль 23.01.14, 08:33
     

    #19 Gei(m), ти правий, москалику. Так і треба падлюкам. Ніколи не побачити їм святу землю, де народилася демократія, звідки бомби та ракети несуть прогресивні ідеї усьому світу. Не впасти їм на коліна, побачивши статую Свободи, так і будуть поневірятися по Багамах та Куршавелях.

  • #24 . 22.01.14, 19:18
     

    Интересно, а кто по их мнению несет ответственность? Власть этот сброд просто проигнорировала, а беситься от злости после этого начали именно бандеровцы. Правда Тянибоку могли и приплатить за продажу своей страны. Бандера работал на Гестапо, а Тянибок его почитатель.

    Взять бы этих уродов и отправить в Америку с Европой, что бы они почувствовали на себе каково это кормить дармоедов и какие "мастера" наши гастробайтеры.

  • #23 нумизмат 22.01.14, 17:30
     

    Для понимания сегодняшней ситуации нужно вспомнить нашу историю. Революция 1905 -1907 года потрясла устои государственности. Основная цель ее англо-японских спонсоров была такова: создание внутренних трудностей для достижения победы Японии в войне с Россией.Эта цель была достигнута, когда в августе- сентябре 1905 года был заключен Портсмутский мир с Японией, согласно которому, мы лишились половины Сахалина. После чего немедленно, в сентябре 1905 года, был прекращен выпуск революционных газет «Искра» (РСДРП) и «Революционная Россия» (эсеры). В тот же год закрылся и эсеровский журнал "Вестник Русской Революции».Почему? Цели достигнуты, и зарубежные спецслужбы сокращают финансирование революционеров. Далее два года (!) революция «угасает», потому что она уже более не нужна. Но не скажешь же об этом каждому революционеру?! Поэтому процесс ее завершения растягивается надолго, но то, что «вопрос решен» было ясно задолго до последних актов этой трагедии.

    Сегодня похожая ситуация. «Оранжевая революция» провалилась, но об этом рядовым ее участникам рассказать нельзя. В этом раунде победил здравый смысл и исторические корни. Западу не удалось оторвать Украину от России и «употребить» ее экономический.

  • #22 нумизмат 22.01.14, 16:33
     

    Вот материалы о действии неизвестных снайперов во время «арабской весны». Почитайте, сопоставьте. И поймите, КТО хочет использовать молодежь Украины, как пушечное мясо государственного переворота.

    Октябрь 1993. Москва. Неизвестные снайперы

    «Неизвестные снайперы» пытаются действовать в Турции

    Уго Чавес и неизвестные снайперы

    Неизвестные снайперы. Вильнюс, 1991 год

    Неизвестные снайперы в Сирии – это «эскадроны смерти» ЦРУ

    «Неизвестные снайперы» получают в Сирии отпор

    Неизвестные снайперы стреляли и в Тунисе

    Неизвестные снайперы опять делают историю

    Смерть среди митинга или как бороться с «неизвестными снайперами»

  • #21 нумизмат 22.01.14, 16:23
     

    Снайпер не обязательно выстрелит в обывателя. Снайпер может застрелить оратора на митинге, которого «подставит» оппозиция. Снайпер может подстрелить какое-либо высокопоставленное или влиятельное лицо, присутствующее на массовом мероприятии (которое тоже подставит оппозиция).

    Кто-то бросает гранату. Начинаются хаос и давка. Во всех жертвах оппозиция обвиняет власти. Кровавый конфликт — лучшее средство, чтобы сдвинуть с места политическую инертность населения. Главное, чтобы этот лед тронулся (всем знакомая фраза), а далее политические события будут разгоняться безумной энергией масс, которые всегда и при любом политическом режиме будут чем-то недовольны. Потом, разумеется, все вернется, как и было, но уже при новых политиках. Дуракам этого никогда не понять.

  • #20 нумизмат 22.01.14, 16:11
     

    В столице Украины появились первые жертвы. Сценарий их появления всегда одинаков. Это классическая провокация. Раз «кровавый режим» не хочет проливать кровь – приходится ему помогать. Трупы демонстрантов — обязательный атрибут всякой революции. А иначе как завести толпу и объяснить ей, что «режим» «кровавый»? На помощь провокаторам приходят «неизвестные снайперы» — они стреляют по толпе, выдавая это за стрельбу полиции.

  • #19 нумизмат 22.01.14, 16:07
     

    Запад «сливает» Майдан. Революции не будет – этот вопрос уже давно решен американскими кураторами «оппозиционеров». Сегодняшняя задача – скомпрометировать власть, замазать ее кровью, чтобы уже в 2015 году попытаться снова провернуть «оранжевый сценарий». Те, кто сегодня пойдет на «митинги протеста», кто будет атаковать «Беркут» — рискуют получить пулю западного снайпера. И стать «иконой революции».

  • #18 Geim. 22.01.14, 14:43
     

    И поделом.Ещё бы их семьи вернуть на родину .Пусть пообщаются с народом.

  • #17 ню-ню 22.01.14, 13:57
     

    не очень-то и хотелось)) помешалась уже америка на собственной важности

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters