В Харькове прошло заседание Совета Национального Конгресса местного самоуправления

Участники заседания приняли обращение ко всем жителям Украины, в котором они осуждают акции и действия, которые угрожают безопасности граждан и целостности государства, и требуют немедленно прекратить все противоправные действия митингующих

В заседании приняли участие представители 15 членов Конгресса из 18. Речь шла о политической ситуации, сложившейся в стране.

Цитируем полный текст обращения Совета Национального Конгресса местного самоуправления:

«Органы местного самоуправления не могут оставаться в стороне, когда экстремистскими силами грубо попирается законодательство, ставится под угрозу жизнь и безопасность граждан, разрушается инфраструктура нашей столицы, под угрозой находится целостность нашего государства.

Мы отвечаем за обеспечение жизнедеятельности территориальных громад, за то, чтобы наши граждане жили в комфортных городах и селах, а их права были надежно защищены. Мы убеждены в том, что реальное развитие нашего государства может быть достигнуто только ежедневной, упорной работой как власти, так и всех участников политического процесса в законодательном поле, определенном Конституцией Украины.

Принятие Государственного бюджета позволило местным органам власти начать формирование бюджетов. Их выполнение станет надежной основой для развития всех без исключения территорий и повышения качества жизни миллионов наших соотечественников. Именно этого ждут украинцы.

Осуждаем любые противозаконные акции и действия, которые угрожают безопасности граждан и целостности нашего государства. Мы обращаемся к жителям всех территориальных громад, как запада так и востока, как юга так и севера Украины не поддаваться на провокации тех, кто призывает к насилию и вражде в государстве. Мы обращаемся ко всем, кто действительно заинтересован в сохранении нашего государства, в продолжение курса на его демократическое развитие, к политическим и общественным лидерам сесть за стол переговоров для решения жизненно важных вопросов развития государства. Все противоправные действия митингующих должны быть немедленно прекращены».

 
22 января 2014 г, 15:21
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 веста 22.01.14, 21:02
     

    Это -- циатата. "Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища. Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!! У нас в сми всё фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знает что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют всё так, будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает, как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. Вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку, сука, 2 дня ни слова. И потом никто не показывал, как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как 18-летнего срочника-солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток беркутов. Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали, подвел противогаз, и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много-много другого. Б,,ть, в 10 км от Киева стояла колонна с тигрятами из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один п,,,ор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо на больничном. Командовать некому. Каждый гандон боится за свое кресло. На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас"! Этих ребят там просто, сука, в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только, что мы тут мирных студентов пиз,,им. Да была бы такая х,,та в сша, этих, сука, оппозиционеров уже бы объявили террористами и сука с пулемета их! В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. А какой-нить полкан потом скажет "а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был". У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Они герои только когда у нас руки связаны".

    Поэтому предлагаю защитникам "несчастных повстанцев" постоять пару часов на месте "беркутовцев", когда в них кидают коктейли Молотова. А майданутые уже подожгли высотку, и пожар может перекинуться на весь квартал. Тут уже НЕ ВАЖНО, хороша ли власть. Протестующие -- просто звери.

  • #8 navaron 22.01.14, 18:14
     

    #7 Судная ночь сегодня, 17:58

    Зачем только из Харькова? Вообще... в гейропу пусть катят, там их любят, помогут, обогреют... в ж*пу побалуют. Скатертью дорога!

  • #7 Судная ночь 22.01.14, 17:58
     

    Бандеровское гавно геть с Харькова.

  • #6 Ужас 22.01.14, 16:04
     

    Денис Квартальнов, почему вы не объяснили участникам Конгресса, что рабы начинают осознавать свое положение и не хотят больше работать на рабовладельцев.

  • #5 00 22.01.14, 15:57
     

    С таким КПД на выходе можно и по скайпу конгрессменить

  • #4 Украинских радикалов усмирят водометы и гранаты 22.01.14, 15:51
     

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1206046

  • #3 Кличка облили вогнегасником 22.01.14, 15:41
     

    Что-то похоже мероприятие тихо слили. Видимо, в связи с событиями.

  • #2 Geim. 22.01.14, 15:38
     

    А чего бы не обсудить как эти заседатели обобрали народ и как они обогатились за последние годы?

  • #1 00 22.01.14, 15:36
     

    Правильно сказано

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters