Депутаты горсовета распределили бюджетные деньги

Здравоохранение Харькова получит на 10 миллионов гривен больше, чем в минувшем году - 59,1 миллиона гривен. А на реконструкцию зоопарка потратят более 22 миллионов

Согласно решениям принятым сегодня на сессии городского совета, в частности, в этом году почти 15 млн. грн.. направят на приобретение медицинского оборудования; 6 млн. грн.. – на помощь родильным домам; 2 млн. грн.. – на внедрение новейших технологий по оказанию высокотехнологичной помощи новорожденным; 17,4 млн. грн. потратят на приобретение медикаментов для лечения острых инфарктов, инсультов, гепатита С, удаления катаракты; около 3 млн. грн. - на приобретение оборудования для КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания»;18,5 млн. грн.. выделено на сферу социальной защиты.

Кроме того, на строительство дома для жирафов из городского бюджета направят 4,5 млн. грн. Всего на реконструкцию, обновление и развитие Харьковского зоопарка в этом году направят более 22 млн. грн.

На реализацию городской программы в сфере культуры было выделено 180,4 млн. грн. Эти деньги дадут возможность проводить государственные и городские праздники, фестивали, предоставить финансовую поддержку одаренным детям и молодежи, восстановить материально-техническую базу коммунальных заведений, учреждений, организаций и предприятий культуры города.

На реформирование и развитие сферы ЖКХ в бюджете города заложено 1065,075 млн. грн. На развитие спорта в Харькове - около 60 млн. грн. 351,9 млн. грн.. будет направлено на выполнение программы развития городского электротранспорта.

Также на сессии городского совета приняли смету расходов на реализацию городской программы «Молодежь Харькова». Согласно решению сессии на программу выделили 1,5 млн. грн.

 
22 января 2014 г, 15:59
Евгения Дашкевич, Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 монах 23.01.14, 19:02
     

    Хочу посмотреть на носорога-купите срочно для Харьковского зоопарка.

  • #4 ******* 22.01.14, 21:10
     

    Харьковский зоопарк и жирафы(животные полезные) обходятся дороже ,чем приобретение медоборудки.КЛАСС! ТАК РУЛИТЬ!

  • #3 ГК 22.01.14, 18:49
     

    Депутаты горсовета в очередной раз распилили бюджетные деньги

  • #2 barbarian 22.01.14, 16:26
     

    себе по карманам)

  • #1 Женечка 22.01.14, 16:23
     

    исправьте "распределили" на "распилили"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters