На зимней Олимпиаде Украину представят 39 спортсменов

Национальный олимпийский комитет утвердил состав спортсменов, которые будут представлять Украину на XXII зимних Олимпийских играх. В Сочи отправятся и трое харьковских биатлонистов - Сергей Седнев, Мария Панфилова и Наталья Бурдыга

Украинские атлеты будут выступать в 9 из 15 видов спорта. А именно: - биатлон - 11 спортсменов; - фигурное катание - 6 спортсменов; - санный спорт - 6 спортсменов; - фристайл - 5 спортсменов; - лыжные гонки - 5 спортсменов; - горнолыжный спорт - 2 спортсмена; - сноуборд - 2 спортсмена; - лыжное двоеборье - 1 спортсмен; - шорт-трек - 1 спортсмен.

Кроме того, еще 3 спортсмена (лыжные гонки и фристайл) находятся в листе ожидания Международной федерации лыжного спорта и могут пополнить состав сборной.

Поименный список спортсменов есть на сайте НОК.

По словам президента НОК Украины Сергея Бубки, каждому спортсмену, чтобы получить лицензию и соревноваться с сильнейшими спортсменами мира, нужно было пройти сложный квалификационный отбор.

«Попадание в национальную Олимпийскую сборную - это уже достижение, учитывая материально-техническую базу зимних видов спорта в Украине, которая уже давно нуждается в кардинальном улучшении. Большие надежды в этом плане мы связываем с подачей заявки на право проведения в Украине зимних Олимпийских игр 2022 - это позволит существенно развить спортивную структуру как для зимних, так и летних видов спорта», - цитирует Сергея Бубку «ТСН».

Кроме того, сегодня была презентована форма украинских спортсменов для Игр в Сочи.

 
22 января 2014 г, 17:22 (обновлено в 18:49)
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 монах 23.01.14, 18:31
     

    Главное не победа-главное участие.

  • #4 Уххх! 23.01.14, 13:54
     

    Клячок справку на выезд то даст? Потом живьем на майдане не сожгет живьем за проигрышь?

  • #3 Слава полу-Украине! 23.01.14, 13:32
     

    Надеюсь, всосёт по-полной бандерьё.

  • #2 десант 22.01.14, 20:38
     

    для инвалидов созданы такие условия в стране что олимпийские трассы для них пара пустяков, поэтому на пара олимпиаде первые.

  • #1 Вот тебе и эвро-2012 ))) 22.01.14, 17:32
     

    Жалкая, ничтожная разваливающаяся странишка...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters