Из Харькова в зону АТО отправили 330 тонн гуманитарной помощи


фото пресс-службы ХОГА

Сегодня с территории аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области на Донбасс выехали две колонны с гуманитарным грузом. Помощь собрали со всех регионов Украины, всего - 17 грузовиков

9 автомобилей направились в Краматорск (Донецкая обл.), остальные 8 автомобилей - в Северодонецк (Луганская обл.). Также в этот день еще одна колонна с гуманитарной помощью из 7 автомобилей выедет из Павлограда (Днепропетровская обл.) и двинется в сторону Мариуполя, передает сайт ХОГА.

Всего украинцы собрали около 330 тонн гуманитарной помощи: продуктовые наборы, куда входят крупы, макаронные изделия, мука, сахар, масло, овощи, фрукты, консервы, сыр, чай, кофе, сладости, питьевая вода. Кроме того, в восточные области везут предметы личной гигиены и другие товары.

Полностью отвечает за доставку гуманитарного груза Министерство внутренних дел и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Напомним, 25 декабря 2014 года из Харькова на Донбасс уже отправлялись две колонны с гуманитарным грузом. 20 машин доставили в зону АТО 3 тысячи продуктовых наборов - крупы, макароны, масло, сахар, пшено, овощи, фрукты, рыбные и мясные консервы, медикаменты, средства гигиены и другие товары. Всего гражданами Украины тогда было собрано 326 тонн гуманитарной помощи на общую сумму 1 млн. 700 тыс.грн.

 
22 января 2015 г, 10:19
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Iwans
    22.01.15, 10:56
     

    Позвольте, а кому эта вся помощь?

    Ведь нас упорно убеждают, что на "освобожденных" территориях все просто прекрасно.

    Их никто не бомбит и не грабит, разрушенное восстановлено, все пенсии и прочие деньги людям выплачиваются, свободный выезд на территорию Украины и т.п.

    А благодарное население водит хороводы во славу хероям...

    Ведь не повезут же эти грузы в Донецк и Луганск.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters