За кражу компьютерной техники трое мужчин могут провести в тюрьме 12 лет

Работники Лозовского горотдела милиции «по горячим следам» задержали группу мужчин 21, 23 и 26 лет, которые совершили разбойное нападение на частные фирмы. Общий ущерб, нанесенный двум предприятиям, составил 35 тысяч гривен

Около четырех часов ночи в дежурную часть Лозовского ГО позвонил 55-летний охранник. Он сообщил, что в компьютерный сервисный центр ворвались трое неизвестных, избили его и обокрали офис.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что убытки понесла еще и страховая компания, которая также арендует офис в этом же помещении.

Сотрудники милиции начали розыскные мероприятия. Впоследствии наткнулись на место, где предположительно останавливались злоумышленники, и неподалеку задержали одного из нападавших. Затем правоохранители вышли к дому, в котором прятались еще двое подозреваемых. Они были задержаны, а похищенные ими более 10 единиц компьютерной техники, три мобильных телефона, фотоаппарат - изъяты.

Задержанные признались в содеянном. Мужчины рассказали, что встретились вечером за рюмкой водки, один из них предложил пойти на кражу. Прогуливаясь по улицам города, они нашли нужный «объект». Один из мужчин наверняка знал, что помещение не оборудовано охранной сигнализацией. Около 2:00 часов ночи, отогнув металлическую решетку и разбив стекло, мужчины проникли в страховую компанию, откуда похитили компьютерную технику.

Добыча оказалась легкой и похищенного им показалось мало, поэтому мужчины снова вернулись к тому же зданию. Уже через разбитое окно проникли в него, выломали дверь компьютерного сервисного центра и стали там хозяйничать. И вдруг появился охранник, который пытался задержать одного из нападавших. Мужчины нанесли ему несколько ударов, от которых тот упал на пол, а сами схватили компьютерную технику и бросились бежать.

В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что охраннику были причинены средней тяжести телесные повреждения. В настоящее время пострадавший находится на лечении.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража), ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении этих уголовных правонарушений и избрана мера пресечения - содержание под стражей. Им грозит заключение на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас продолжается следствие, сообщает облМВД.

 
22 января 2015 г, 12:13
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters