Спикер АТО: Террористы пытаются расширить подконтрольную им территорию

По данным СНБО, весомую поддержку боевикам оказывает РФ, которая поставляет оружие, боеприпасы и военную технику. В то же время силы АТО в донецком аэропорту продолжают удерживать пожарную часть, диспетчерскую башню и взлетно-посадочную полосу

«Террористы путем обстрелов и активных нападений на позиции сил АТО вдоль линии разграничения пытаются максимально скорректировать ее в свою пользу, расширить подконтрольную им территорию и занять выгодные позиции для дальнейших военных операций», - заявил Лысенко.

«Силы АТО продолжают удерживать на территории аэропорта пожарную часть, район диспетчерской башни и территорию взлетно-посадочной полосы, которая также выведена из строя», - заявил Лысенко.

Кроме этого, по его словам, украинские военные удерживают позиции в населенных пунктах Авдеевка и Пески. Сейчас там продолжается бой.

По данным СНБО, сутки в зоне АТО принесли потери украинской армии - погибли 10 военных и 19 ранены.

 
22 января 2015 г, 13:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вениаминс
    22.01.15, 20:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    22.01.15, 19:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 IONEX
    22.01.15, 17:12
     

    #12Ernesto,

    1. Признать ДНР и ЛНР.

    2. Сделать референдум о федерализации (конфедерации) по каждому региону.

    3. Запретить героизацию фашизма, а значит УПА, Бандеру, Шухевича и др.

    4. Запретить Правый сектор и др правые организации.

    5. Начать выплачивать ЗАРАБОТАННУЮ, ЗАКОННУЮ пенсию людям.

    6. Распустить правительство с запретом участия в выборах на 1-2 строка.

    7. Судить всех виновных в незаконном захвате власти в 2014 г с конфискацией имущества в пользу государства (заводов, шахт, энергетических объектов и др.).

    8. Судить всех виновных в убийствах мирного населения.

  • вениаминс
    22.01.15, 17:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 arca
    22.01.15, 16:59
     

    В Дзержинске у морга много тел в форме. Привозят и просто сваливают в кучи. Это погибшие ВСУ. Это те, кто не успел понять что пора бросить автомат и сматываться с белым флагом!

  • вениаминс
    22.01.15, 16:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 arca
    22.01.15, 16:43
     

    22.01.15. Сообщение от ополченца позывным "Сыч".

    "Сидел я ждал когда начнем наступать, я в больнице, а наши наступают. Ополчение штурмует Чернухино. Также идет наступление на Крымское силам НМ ЛНР. Казаки и "Призрак" наступают на Попасную и Троицкое. Мы начали варить котел. Параллельно мы ведем сильный обстрел позиций ВСУ по всему фронту, кроме Станицы (там работают минометы). Горловское ополчение ведет зачистку поселка Шумы.

  • #13 arca
    22.01.15, 16:43
     

    Также в ДНР сообщают о взятии Красного Партизана и Верхнетроицкого - там идут зачистки. Продолжаются бои в Авдеевке. Пески полностью наши - ВСУ контратакует. Ну что же - Решающая фаза - наступление ополчения. По неподтвержденной информации наши бойцы взяли 37лй блокпост! Также идет штурм 28ого (это уже точно) и поселка Орехово. ВСУ ведут обстрел поселков Стахановец, Смелое, Донецкий, Новотошковка и городов Первомайск, Кировск , Стаханов. Бахмутовский фронт прекращает свое существование и превращается в Лисичанский!"

  • #12 Ernesto
    22.01.15, 16:06
     

    #6 IONEX, Необходимо: 1. Договориться о приостановке огня; 2. Договориться о создании миротворческого контингента в составе представителей Украины, России (ДНР, ЛНР и т.п.), США (Англии, Германии и т.д.). Введение данных сил на территорию Донецкой и Луганской обл. с полицейскими функциями (борьба с банд.формированиями, мародерством, оказание гуманитарной помощи и т.д.)

  • #11 Киев расширил список неподконтрольных властям населенных пунктов
    22.01.15, 16:05
     

    Кабинет министров Украины расширил список неподконтрольных или частично неподконтрольных властям территорий, включив туда населенные пункты Ясиноватая, Пески и Авдеевка. Об этом в четверг сообщает издание "Украинские новости" со ссылкой на вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters