Правоохранители задержали «телефонных мошенников», требовавших деньги у харьковчан

Злоумышленники - жители Харькова 35 и 43 лет - звонили родственникам якобы задержанных милицией граждан и предлагали заплатить деньги за их освобождение

Как сообщает пресс-служба областного МВД, мошенники «попались» после звонка жителю Балаклейского района, которому они сообщили о якобы задержании его сына после совершения ДТП.

64-летнему мужчине предложили «решить вопрос» и отпустить «задержанного», если он насобирает нужную сумму. Но так как сын находился дома, пенсионер сразу понял, что у него обманом пытаются выманить деньги.

После непродолжительного разговора мужчина согласился на встречу, чтобы передать оговоренную сумму.

Но, положив трубку, позвонил в дежурную часть райотдела и разъяснил ситуацию. Оперативники уголовного розыска районной милиции прибыли на место через несколько минут и устроили засаду. Когда злоумышленник пришел за деньгами, он был пойман «на горячем», а с ним и его сообщник. Телефонными мошенниками оказались жители Харькова 35 и 43 лет.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

 
22 января 2015 г, 13:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 СИЖУ В КИНЕ...
    22.01.15, 23:12
     

    а это они и есть.Просто одни сотрудники поймали других(разводящих сотрудников), которые не делятся с ними денюшками. а решили срубить по легкому.А легких путей в МВД не бывает.

  • #1 бин
    22.01.15, 15:33
     

    почему не говорят что это сотрудники мвд

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters