МИД Украины считает боевиков и РФ виновными в обстреле троллейбуса в Донецке

Об этом говорится в заявлении ведомства. Вместе с тем, Министерство иностранных дел Украины подчеркнуло необходимость проведения «немедленного и объективного расследования этого преступления»

«На востоке Украины продолжают гибнуть люди. Наибольшее беспокойство вызывает растущее количество мирных жителей, которые гибнут от артиллерийских обстрелов со стороны боевиков. 22 января этот скорбный список граждан Украины, которые стали жертвами циничных террористических атак, в т. ч. вблизи Волновахи, снова был пополнен новыми именами результате обстрела троллейбуса в Донецке», - говорится в сообщении МИД.

«Без активных наступательных действий незаконных вооруженных формирований, без поддержки их со стороны Российской Федерации, в т.ч. путем предоставления тяжелого вооружения, в Украине не гибли бы мирные люди», - подчеркнули в МИДе.

В МИД подчеркнули необходимость проведения «немедленного и объективного расследования этого преступления».

«Украина глубоко скорбит за каждым погибшим и выражает искренние соболезнования их родным и близким», - сказано в сообщении внешнеполитического ведомства.

Напомним, сегодня около 8 часов утра в Донецке была обстреляна остановка общественного транспорта. В Донецкой ОГА сообщили о 8 погибших и как минимум 7 раненых. В ОБСЕ подтвердили гибель 7 человек.

Позже прокуратура Донецкой области уточнила и сообщила, что количество погибших - от 7 до 13 человек.

В Минобороны отвергли причастность к обстрелу Вооруженных Сил Украины, обвинив в обстреле террористов, а прокуратура Донецкой области квалифицировала обстрел остановки общественного транспорта как террористический акт и также обвинила в содеянном сторонников так называемой «ДНР».

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ответственность за гибель людей в Донецке в результате попадания снаряда в остановку лежит на Российской Федерации.

 
22 января 2015 г, 15:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 путлер ПНХ
    23.01.15, 11:25
     

    НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ТРОЛЛЕЙБУС РАЗОРВАЛИ БОЕВИКИ! СМОТРИТЕ ДОНЧАНЕ (ФОТО) http://informator24.blogspot.com/2015/01/blog-post_40.html

  • #19 а
    22.01.15, 22:33
     

    6 барабан

    сегодня, 15:49

    Надо бы по Киеву шмальнуть, тогда и война прекратится и люди погибать перестанут.

    +1000000

  • вениаминс
    22.01.15, 20:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    22.01.15, 19:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    22.01.15, 19:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • вениаминс
    22.01.15, 19:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • путлер ПНХ
    22.01.15, 19:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 хпхах
    22.01.15, 18:44
     

    да ладно ???? Сейчас 100% новостей где виновата россия

  • #12 IONEX
    22.01.15, 16:59
     

    "Хто всравсь, - невистка"

  • #11 какатымчука
    22.01.15, 16:51
     

    знающие премьера с детства челы с гордостью вспомнили, что именно с таким видом много лет назад черновицкий задрот Сеня по кличке Писяй надувал соломинкой в жопу лягушек и метко, патриотически безжалостно уничтожал их камнями, спуская на воду и имитируя победоносную битву запорожских казацких чаек с турецкими фелюгами и галерами…

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters