В Украине уже изготовили почти тысячу биометрических паспортов

В целом, начиная с 12 января этого года, в Украине уже более 35 тысяч заявлений на оформление паспорта нового образца, из которых 15,5 тысяч - на биометрические

Об этом сообщил председатель Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный на пресс-конференции в Киеве, передает РБК-Украина.

«По состоянию на 22 января в Украине персонализировано и отправлено 1,3 тыс. паспортов нового образца для выезда за границу... Около 100 украинцев уже получили документы в подразделениях миграционной службы в течение 20-21 января»,- сообщил Радутный.

Радутный сообщил также, что на сегодняшний день в Украине в 106 пунктах можно получить биометрический паспорт. В Харькове - в Государственной миграционной службе Украины по ул. Рымарской, 24

«Перед нами стоит задача увеличить количество мест для получения биометрических паспортов до 606», - сказал глава ГМС.

Руководитель организации «Европа без барьеров» Ирина Сушко сообщила на брифинге, что украинский биометрический паспорт самый дешевый в Европе.

На вопрос о том, где биометрический паспорт стоит дешевле, чем в Украине, она ответила: «По нашему анализу, мы такого не нашли».

Напомним, 12 января в Украине начали принимать документы для оформления биометрических паспортов. В тот же день Президент Украины Петр Порошенко получил первый биометрический паспорт в Украине.

 
22 января 2015 г, 15:50
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 IONEX
    22.01.15, 17:00
     

    Это ж какой большой процент от населения)))

  • #1 Киев, Январь 22
    22.01.15, 16:19
     

    (ПолитНавигатор, Александр Семенюта) – Подконтрольный правительству Укргазбанк ввел комиссию в размере 30% суммы операции при безналичной оплате товаров или услуг при помощи платежной карты, а также при снятии наличных за рубежом. Решение госбанка было принято буквально спустя несколько дней после выступления в парламенте главы НБУ Валерии Гонтаревой, которая призвала украинцев не покупать доллары, а рассчитываться гривневыми каратами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters