На Салтовке двое иностранцев с ножом пытались ограбить мужчину

На днях от супермаркета по ул. Гвардейцев Широнинцев в отделение шоковой терапии Института общей и неотложной хирургии доставили 30-летнего мужчину с многочисленными ножевыми ранениями рук, плеч и грудной клетки

На место события и в больницу выехали сотрудники милиции. Им удалось задержать двух мужчин - 27 и 35-летних граждан другого государства.

Как рассказали задержанные, в тот день мужчины заметили возле супермаркета мужчину, которые сидел за рулем автомобиля. Один из подозреваемых обратился с вопросом к владельцу машины, а другой разбил стекло и похитил из салона барсетку.

Хозяин попытался помешать злоумышленникам, но получил 11 ножевых ранений. Без сознания его доставили в больницу, сейчас состояние здоровья пострадавшего медики оценивают как стабильное.

Следователи квалифицировали действия злоумышленников сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (Покушение на убийство), ч. 2 ст. 186 (Грабеж). Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данных преступлений - до 15 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Как передает пресс-служба облуправления милиции, ранее мужчины уже занимались кражами из автомобилей на Харьковщине - действовали по такой же спланированной схеме.

 
22 января 2015 г, 18:20
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ajvf
    23.01.15, 10:19
     

    А куда им потом возвращаться?По их законам семья пострадавшего вырежет семьи нападавших и будет права.

  • #1 КоксКвасневских
    22.01.15, 18:27
     

    че они своих корешей с родины не трогают? Видел на днях один получил в банке пачку с кулак высотой из пятисоток, вот и покошмарили б такого на весь аул хватило б!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters