Фермер в Сахновщинском районе три года собирал урожай с чужой земли

Воспользоваться землей бесплатно аграрию помогла жена – сотрудник Госгеокадастра, считают в районной организации Аграрного союза Украины

Проверка, обнаружила, что один из местных фермеров – Юрий Голиков - в течение трех лет (с 2013 по 2015) не платил за аренду земли и в результате задолжал бюджету больше полумиллиона гривен.

Возместить нанесенные государству убытки аграрий не захотел. Коллеги Голикова из Сахновщинской районной организации Аграрного союза Украины утверждают, что фермер мог так долго бесплатно пользоваться не своей землей, исключительно, благодаря родственным связям в Госгеокадастре.

Материалы, подтверждающие их точку зрения, аграрии направили в Сахновщинский отдел Первомайской местной прокуратуры и в Главное управление Государственной фискальной службы в Харьковской области.

«Последние 15 лет Голикова Ольга Алексеевна работает в отделе Госгеокадастра в Сахновщинском районе Харьковской области (отдел земельных ресурсов). До середины 2013 года – на руководящих должностях. Ее муж – Голиков Юрий Леонидович, а с недавнего времени сын – Алексей Юрьевич является директором частного предприятия «Вектор-Агро», которое фактически подконтрольно Голиковой О.А. При обращении граждан в ЧП «Вектор-Агро» по вопросам изготовления землеустроительной документации есть много случаев затягивания в изготовлении этой документации, что нарушает права граждан. Люди не могут получить документацию по землеустройству в течение 5 – 7 лет. Такое умышленное затягивание с изготовлением документации давало возможность Голикову Ю.Л. (и приближенным к нему лицам) использовать эти земли в собственных корыстных целях без уплаты каких-либо средств за пользование землей», - говорится в заявлении, подготовленном фермерами Сахновщины.

 
22 января 2016 г, 18:26
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ВитЮля
    22.01.16, 23:10
     

    Ответочка от губернатора пошла.

    Это тот предприниматель, который раскрыл схему поборов в Сахновщине главой РДА под крышей губернатора.

  • #1 Октагон
    22.01.16, 21:02
     

    О, это известный жулик. Баллотировался от Самопомочи, сбежал с района, и баллотировался от какого то другого района. На вилы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters