Светличная поздравила жителей Харьковщины с Днем Соборности Украины

В своем обращении по случаю праздника руководитель региона отметила, что и на сегодняшний день главная сила украинцев - в единстве

«Уважаемые земляки! Искренне поздравляю вас с праздником, который является одним из ключевых и самых символичных для нашей страны!

В этот день две части украинского народа, которые были насильно разъединены, подтвердили свое стремление вместе строить единую свободную Украину. К сожалению, для украинцев подписание Акта воссоединения стало не триумфальным завершением борьбы за национальную свободу и право жить в собственном государстве, а лишь шагом на пути к мечте. Однако этот шаг был мощным и важным.

Память о Соборности придавала сил украинцам на протяжении века. Мы боролись, и сегодня у нас есть то, о чем мечтали те, кто подписывал Акт воссоединения 22 января 1919 года. Есть собственное государство. Единое, соборное и свободное.

И сегодня главная наша сила - в единстве. Вместе мы смогли дать отпор агрессии. Совместными усилиями восстановили армию. Самым ярким выражением способности украинцев действовать сообща и помогать друг другу стало мощное волонтерское движение, объединившее абсолютно разных людей из разных частей страны.

Каждый день и каждую минуту мы доказываем всему миру: украинцы - едины, наши мечты и стремления - общие, Украина - Соборная. Искренне поздравляю с Днем Соборности!», - передает обращение Светличной пресс-служба ХОГА.

 
22 января 2017 г, 10:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters