Порошенко хочет подарить всем нардепам мемуары Павла Скоропадского

Всем украинским властям и политикам стоит перечитать мемуары Павла Скоропадского для того, чтобы понять, почему была потеряна Украинская государственность в начале 20 века и изучить поучительный урок истории

Об этом сказал Президент Петр Порошенко во время торжественных мероприятий по случаю Дня Соборности Украины в Национальном музее Тараса Шевченко, добавив, что хотел бы подарить эту книгу каждому нардепу, передает УНН.

Президент Украины поздравил всех присутствующих и весь украинский народ, диаспору с Днем Соборности Украины. Глава государства вспомнил, что провозглашенное тогда объединение просуществовало недолго.

"И сейчас, дорогие братья и сестры, мы должны задуматься, а почему же так случилось? Почему в Хельсинки, которые я послезавтра собираюсь посетить с официальным визитом, в этом году будут отмечать столетие независимости, а в Киеве в прошлом году мы праздновали только 25-летие? Почему мы и Украина потеряли 75 лет и зим? Почему Финляндия является одной из самых успешных стран ЕС, а Украина только сейчас начала путь европейской модернизации? Почему финны не перешли красной линии к самоуничтожению, а украинскую государственность погубили внутренние распри?

Ответ на этот вопрос можно очень легко найти в воспоминаниях Скоропадского. Издатели удачно почувствовали насколько эти мемуары подходят к данному моменту. Насколько красноречивые параллели, насколько поучительными есть уроки истории. Сам читаю и советую всем... Если только есть достаточное количество этих книг у издателей, то хотел бы подарить ее каждому народному депутату", - сказал Президент.

Президент посоветовал изучить и законспектировать поучительные моменты этой книги и запомнить, как трудно получить, но легко потерять Соборность.

 
22 января 2017 г, 13:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters