Харьковчане в День Соборности стали в «цепь единства»

Акция по случаю Дня Соборности Украины началась с митинга у памятника Шевченко. После - харьковчане присоединились к всеукраинской акции «Цепь единства» - взялись за руки, образовав тем самым символическую живую цепь

Впервые живую цепь как символ единства страны украинцы образовали в период возрождения независимости, в 1990 году. Тогда за руки взялись до 3 миллионов человек, выстроившись от Киева до Львова. С тех пор объединяющая акция стала для украинцев ежегодной традицией. Харьковчане вышли с национальными флагами, политической и патриотической символикой.

«История крутится по кругу. Очень похоже. Но я надеюсь, что все-таки какие-то уроки мы должны извлечь. И политики, и общество, и политические партии. Потому что идет война и ситуация достаточно сложная», - считает координатор харьковского Евромайдана Владимир Чистилин.

«Особенно важно в Харькове выражать, что мы украинский город, что если что, мы выстоим. И здесь нет никаких настроений антиукраинских», - говорит участница акции, студентка Ольга Гладкая.

Харьковская «цепь единства» растянулась от театра оперы и балета и почти до площади Свободы. Всего в мероприятии приняли участие около трехсот человек. Вечером торжества в городе продолжатся - в ХНАТОБе состоится праздничный концерт.

 
22 января 2017 г, 12:21
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters