Активисты кампании «Спасти Боммеръ!» считают, что разрыв договора с арендатором приведет к продаже кинотеатра

Решение комиссии облсовета по вопросам коммунального имущества о разрыве договора аренды облсоветом с ООО «Боммеръ» активисты кампании «Спасти Боммеръ!» считают очередным шагом к продаже кинотеатра

«Создание коммунального предприятия могло бы стать новым этапом в развитии «Боммера», однако есть основания для сомнений в том, что кинотеатр дальше будет работать на пользу общества. Сейчас в кинотеатре эксплуатируется современное оборудование, которое принадлежит ООО кинотеатр «Боммеръ». Для того, чтобы после разрыва договора аренды в коммунальном «Боммере» стали показывать кино, из бюджета области нужно будет выделить несколько десятков тысяч гривен на приобретение нового оборудования. Очевидно, что при нынешней ситуации в стране, даже если депутаты примут такое решение, деньги эти поступят нескоро. А вот закроют «Боммеръ» сразу после расторжения договора аренды. Однако из-за отсутствия финансирования через полгода-год открытия обновленного «Боммера» может не состояться, зато за это время здание будет доведено до аварийного состояния и продано уже без огласки», - говорится в сообщении кампании «Спасти Боммеръ!».

Активисты собираются до пленарного заседания сессии облсовета 25 февраля встретиться с председателем областного совета Сергеем Черновым, чтобы высказать ему свою точку зрения на происходящее.

В то же время активисты передали в Министерство культуры все необходимые документы для занесения «Боммера» в Государственный реестр памятников культуры, что дает еще один шанс спасти здание от продажи.

Напомним, на прошлой неделе депутаты комиссии облсовета по вопросам коммунальной собственности дали поручение профильному управлению подготовить проект расторжения договора с ООО кинотеатр «Боммеръ» и воссоздания коммунального предприятия кинотеатр «Зустріч».

 
22 февраля 2010 г, 10:28
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Бася Бисевич 22.02.10, 20:24
     

    Блять, идите на хер, активисты кампании "Спасти БоммерЪ".

    Дайте, людям спокойно воровать

  • #3 Кнопка Т 22.02.10, 17:15
     

    Людям нужен! Единственный кинотеатр, в котором показывают нормальное кино!

  • #2 Люся 22.02.10, 15:05
     

    Так а кому он нужен в таком виде? Если б не шум в прессе, еще б столько же лет не знали.

  • #1 сопереживатель 22.02.10, 10:41
     

    Схема, "отлично" отработанная на "Холодногорском", "Орджоникидзе" и предыдущих...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters