На чемпионате Украины по легкой атлетике харьковчане завоевали десять медалей

Вчера в Сумах в легкоатлетическом манеже Украинской академии банковского дела завершились чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении и чемпионат Украины по многоборьям, которые проходили здесь с 17 февраля. В частности, харьковчане завоевали десять медалей на чемпионате по легкой атлетике

Так, в беге на 60 м с барьерами первое место заняла Евгения Снигур. В тройном прыжке победила Лилия Кулик, третье место – у Светланы Мамеевой. В семиборье на высшую ступеньку пьедестала почета взошел Евгений Никитин, на вторую - Виталий Пинкевич. Забег на 1,5 км среди женщин выиграла Тамара Твердоступ. А Виктория Молчанова стала второй в прыжках в длину.

В беге на 3 км среди женщин третье место заняла Елена Сердюк. В тройном прыжке среди мужчин третьим стал Александр Сергеев. В беге на 3 км с препятствиями такого же успеха добился Игорь Гайдуков.

По материалам сайта Федерации легкой атлетики Харьковской области.

22 февраля 2010 г, 12:36