В Минтрансе уверены, что руководство «Укртелекома» пытается искусственно обанкротить предприятие

Руководство крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» пыталось довести компанию до искусственного банкротства. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра транспорта и связи, председатель Государственной администрации связи, председатель наблюдательного совета «Укртелекома» Николай Гончар

«Объемы финансовых обязательств «Укртелекома» достигли размера уставного капитала общества. Это грозит реальным банкротством общества», - цитируют заявление представителя Минтранссвязи Українські новини.

«В 2008 году убыток «Укртелекома» был 1,5 млрд. грн., в 2009 году мы запретили практически все остальные расходы, которые были непонятны, и начали выходить на цифру 500-600 млн., на 2010 год нам запланировали снова ущерб 1,5 млрд. грн... это происходило искусственное банкротство», - сообщил глава госадминистрации связи.

Также Гончар обвинил руководство «Укртелекома» в неэффективном использовании средств, в частности, инвестиций в различные проекты. По его словам, данные, подтверждающие неэффективность действий руководства «Укртелекома», оказались в распоряжении Госадминистрации связи после передачи государственного пакета акций компании в управление Министерства транспорта и связи в августе-сентябре 2009 года.

Кроме того, Гончар заявил об увольнении с должности председателя правления компании Георгия Дзекона и назначении вместо него исполняющим обязанности Олега Копийки.

По его словам, такое решение набсовет принял 10 февраля, а мотивы его принятия - неудовлетворительные финрезультаты компании.

В тоже время, «Укртелеком» опровергает назначение и.о. председателя правления компании Копийки вместо Дзекона

«Правление и аппарат наблюдательного совета сообщают, что они не имеют официальных документов или другой официальной информации относительно принятия наблюдательным советом подобного решения (об увольнении Дзекона)», - говорится в сообщении компании.

 
22 февраля 2010 г, 12:48
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Бася Бисевич 22.02.10, 20:12
     

    При дедушке Сталине руководство "Укртелекома" уже давно бы возле первой попавшейся стенки обанкротили

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters