Работница ветклиники потребовала за выдачу паспорта для кота 200 долларов

Зам. начальница районной государственной больницы ветеринарной медицины потребовала и получила от женщины, которая обратилась к ней, взятку в 200 долларов США. За эти деньги работница больницы выдала международный ветеринарный паспорт для вывоза за границу кота женщины - беспородного животного по кличке Рыжий

В документе были указаны неправдивые сведения о проведении коту прививок от бешенства и других болезней. В то же время, в соответствии с установленным государственным тарифом такой паспорт стоил бы владелице животного 40 гривен.

Руководительница больницы, стремясь избежать ответственности, сразу передала взятку своему сожителю, который также работал в этой больнице. Однако это не помогло ей избежать уголовной ответственности, поскольку владелица кота обратилась к правоохранительным органам, которые и разоблачили взяточницу, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Горрайонный суд приговорил зам. начальницу больницы к трем годам условно с испытательным сроком в один год.

 
22 февраля 2010 г, 13:28
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 прапор 23.02.10, 01:25
     

    Руководительница больницы, стремясь избежать ответственности, сразу передала взятку своему сожителю, который также работал в этой больнице. Надо учиться у судей,прокуроров и т.д. Они знают как брать. А тут 200. Смех. А правоохранители тут как тут! Лучше бы они прокурора области ухватили. Он такой "мелочовкой не балуется"

  • #2 Бася Бисевич 22.02.10, 20:08
     

    Земля горит под ногами у харьковских коррупционеров.

    Сцапали милицейские негодяи несчастную тетку за жопу, поправили статистику раскрываемости. А какого-нибудь губернатора на кичу спровадить слабо?

  • #1 Котяра 22.02.10, 17:20
     

    Нифига себе! Теперь хоть буду знать цену своей кошки, беспородной, с пипетки выкормленной и самой любимой! Хотя и 1000 баксов заплатил бы..Знаю, где живу..В стране " бакаляров"..Только моя кошка стоит дороже этих негодяев..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters