Откровения на полотнах. Харьковчанин Сергей Новиков представляет зрителям выставку своих философских размышлений на холстах

Портреты Гоголя и библейские герои в духе постмодерна. В галерее «Маэстро» открылась выставка Сергея Новикова. Жителям первой столицы автор представил около четырех десятков картин. Экспозицию философских размышлений на полотнах харьковчанин Сергей Новиков назвал «Откровением»

Просмотр видео

Дамы и кентавры, Гоголь и библейские персонажи. «Откровение от Сергея Новикова» – это пейзажи, портреты и монументальная роспись. Организаторы рассказывают: у Сергея, как у любого творца, свой неповторимый почерк. Автор идет в ногу со временем и использует в работах элементы постмодерна

Николай Новиков
организатор выставки
Он работает смело, можно сказать, на грани. Здесь и по цветовой гамме, и по обнаженной натуре. Мне нравится

На выставке Сергей представил более четырех десятков картин. Над их созданием трудился последние четыре года. Особо трепетно и тепло автор отзывается о портретах Гоголя. Говорит, хотел по-новому раскрыть образ писателя. В экспозиции представлены и картины, написанные по библейским мотивам. Героев Евангелия, рассказывает Новиков, он старался максимально приблизить к современности.

Сергей Новиков
автор выставки
Я ее с удовольствием, на одном дыхании написал. Когда писал, в ушах должна была звенеть тишина, знаете, как тишина звучит, аж в ушах звенит, поэтому она у меня самая любимая - «Спокойствие»

Уже первые посетители выставки успели оценить «Откровение от Сергея Новикова» и выделить для себя близкие по духу произведения.

Светлана Лузан
посетитель выставки
Мне очень понравились картины, которые связаны с природой. Очень понравилась зима. Очень глубоко художник проникает. Мыслями, красками очень хорошо передает зиму, нашу зиму

«Чашка кофе», «Днепровские села» и «Сиреневый туман». Эти и другие работы Сергея Новикова харьковчане смогут увидеть в галерее «Маэстро» до четвертого марта.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчанин Сергей Новиков представляет зрителям выставку своих философских размышлений на холстах
 
 
22 февраля 2010 г, 14:05
Рипсиме Овсепян 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Читатель 23.02.10, 10:05
     

    Полностью поддерживаю предыдущего комментатора, отсутствие комментов под этой статье указывает на количество интеллектуалов(точнее его отсутствие) в нашем городе. Нам бы только пообсуждать где кого прибыло, привалило и т.д.

  • #1 Бася Бисевич 22.02.10, 19:45
     

    Че, бля, тупим, че не обсуждаем??? Или живопись в Харькове никого не интересует?

    А под новостью о том, как на трех долбо...бов кирпич упал - 200 коментов.

    Культурная столица нахрен!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters