Харьковчане стали чаще болеть гриппом и респираторными заболеваниями

Но это еще не грипп, уверяют медики, а сезонная простуда. Вторую волну заболеваемости, если она и докатится до Харькова, медики ждут не раньше марта. А вот случаев заболевания калифорнийским гриппом в Харьковской области практически нет

Просмотр видео

Каждую неделю в Харькове гриппом и ОРЗ заболевают полторы тысячи человек. В области – еще четыре тысячи. Но это – не эпидемия, уверяют в санстанции. По сравнению с декабрем, харьковчане болеют втрое меньше.

Татьяна Карлова
заведующая эпидотделом облСЭС
Уровни заболеваемости находятся на сезонном уровне. Сезонном для этого времени года. Для этого месяца

Очередную волну повышения заболеваемости в Харькове ждут в марте. Это – прогнозы украинского Минздрава и Всемирной организации здравоохранения. К эпидемии, заверяют в облСЭС, готовы.

Татьяна Карлова
заведующая эпидотделом облСЭС
Мы еще не расслаблялись. Поэтому будет – мы будем принимать все меры, чтобы не допустить еще большего распространения

Ведающий вопросами медицины в городе вице-мэр Игорь Шурма тоже уверяет: опасений, что Харьков захлестнет волна гриппа, нет. Случаи заболевания калифорнийским гриппом – и вовсе редкость. Чиновник шутит: во время прошлой эпидемии препарата «Тамифлю» запасли на несколько лет вперед, а марлей, которая прибыла в город, можно выстелить дорогу от Харькова до Днепропетровска.

Игорь Шурма
директор Департамента здравоохранения
Сьогодні є сезонний ріст захворювань, простудних захворювань, гострої респіраторної інфекції. Він абсолютно не перевищує ті показники, які були в 2009-му і 2008-му році

А вот обещанных надбавок за работу в период прошедшей эпидемии гриппа врачи четырех поликлиник в Дзержинском районе так и не дождались. Город не получил из Киева почти 8,5 миллионов гривен на медоборудование – а это и аппараты искусственного дыхания, и рентген-установки.

Игорь Шурма
директор Департамента здравоохранения
Станом на сьогоднішній день жодної копійки на придбання медикаментів та обладнання нема. Ми сьогодні маємо велику загрозу арешту рахунків нашої лікарні

На письма харьковских медиков Минфин не отвечает. Если реакции не будет и дальше, харьковские врачи намерены обращаться в суд.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане стали чаще болеть гриппом и респираторными заболеваниями
 
 
22 февраля 2010 г, 19:23
Ольга Майская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 666 23.02.10, 10:29
     

    а нормально одеваться по погоде не пробовали?? а то как вижу, что в -15 идет без шапки и в короткой юбке, так и не удивительно, что болеют!!!! сами виноваты!!!

  • #2 А 22.02.10, 22:15
     

    После такой экспрессии от- властей грешно не заболеть. Устроили тут дурь. Все болею 10-ть дней, работодатель идет на. Не? Таки не, увы, хоть сдохни а отрабатывать хоть с температурой под 42 обязан иначе просто смерть. Болеть в Украине смертельно опасно.

  • #1 Бася Бисевич 22.02.10, 20:32
     

    Хватит курить и водкужрать.

    Лук, чесно, лимоны и обливание холодной водой

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters