На «дело» с игрушечным пистолетом. В Харькове осудили членов преступной группировки

Трое жителей Харьковской области в течение двух лет грабили салоны игровых автоматов. Они отбирали у кассиров выручку, угрожая игрушечным пистолетом. Дзержинский райсуд вынес приговор

На скамье подсудимых оказались 26-летний безработный житель Дергачей - его осудили на 7,5 лет тюрьмы, - и двое безработных парней 22 и 24 лет из Нововодолажского района, которым дали по 7 лет тюрьмы.

Как выяснили правоохранители, еще в сентябре 2008 года криминальная троица напала на зал игровых автоматов и забрала у кассира 3 тысяч гривен. В течение 2008-2009 годов они ограбили еще несколько салонов.

Чаще всего парни заходили в залы под утро, когда посетители салонов уже расходились по домам, а у администраторов еще оставалась выручка за сутки. На преступниках были одеты маски, кассирам они угрожали игрушечным пистолетом и баллончиком со слезоточивым газом.

В одном из залов злоумышленники забрали 4 тысяч гривен и два мобильных телефона, в другом - около тысячи гривен.

Безработные преступники также промышляли квартирными кражами, а с помощью поддельных документов приобрели автомобиль, так за него и не заплатив. Все трое признали свою вину.

Екатерина Сай
старший прокурор Харьковской областной прокуратуры
Була погроза застосувати насильство через зазначений пістолет. Всі особи спричиняли це насильство як реальну загрозу життю. У випадку одному було застосовано насильство реальне, а саме: вдарили охоронця кулаком по голові, й він втратив свідомість. На долі зазначених злочинців ще є вчинення крадіжок мобільних телефонів, вчинення крадіжок золотих виробив та заволодіння автомобілем Opel Kadett. Усі злочинці отримали покарання у вигляді семи років позбавлення волі, а один з них - сім років шість місяців позбавлення волі
 
22 февраля 2011 г, 13:51 (обновлено в 18:29)
Виктория Лукашова, Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • динь-динь 22.02.11, 20:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Ben 22.02.11, 18:54
     

    Начали игрушечным,могли и снастоящим но не успели.

    Два года занимались грабежами а доблесные сыщики ишли по следу.За хорошее поведение года через два

    выпустят и они прдолжат начатое дело,потому ,что после отсидки они не найдут места в этом обществе.Такой сюжет у всех преступникв,многие сидят по пять и более раз.

  • #2 . 22.02.11, 16:46
     

    Вор должен сидеть в тюрьме!

  • #1 caperucita roja 22.02.11, 14:10
     

    вспомнился фильм на игле, когда Бэгби говорил "вооруженное ограбление? с игрушечным пистолетом? какое нах... вооруженное ограбление с игрушечным пистолетом??"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters