Янукович требует от Азарова и Табачника объяснений, почему закрываются школы

Президент Украины Виктор Янукович требует от Премьер-министра и министра образования официального ответа относительно сложившейся ситуации с закрытием школ. На ответ своим подчиненным глава государства дал несколько дней

«Очень больной вопрос - закрытие школ. В некоторых случаях эта тема слишком политизирована - делается упор, что закрываются школы в основном с украинским языком обучения. Так это или нет - я хотел бы на этот вопрос получить ответ от министра образования и Премьер-министра Украины. Официальный дайте мне ответ», - подчеркнул глава государства сегодня во время выступления на заседании Комитета по экономическим реформам.

Янукович отметил, что пытался лично разобраться в сложившейся ситуации с закрытием школ, в частности, беседовал по этому поводу с председателями облгосадминистраций и некоторыми мэрами. «Меня убеждали, что никакой политики здесь нет, но я хочу все-таки дойти до истины», - сказал Президент. «Это вопрос приоритета для нашей страны», - цитируют Януковича Подробности.

 
22 февраля 2011 г, 19:45
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 сорока 07.03.11, 11:50
     

    а не пора ли взяттся за возрождение села?создайте рабочие места и лбюди будут жить в селах.А Янукович табачник и Азаров уничтожают села нанося непоправимый вред нации.А вы уверены,что все дети сядут за парты из тех школ что вы закрыли?а вы соображаете сколько будет безработных ,сколько детей будет бродяжничать.А вы спросили детей и родителей где им будет лучше?проанализируйте трудоустройство 9 классов в малочисленных школах и у больших школах.Где больше ПТУшников.А если вы не знаете где взять денег я вам подскажу. Сколько обходятся вам депутаты у которых нет жилья,роживающих у гостинницах?около 2,5 тысяч гривен.Вот оно!А вы экономите на детях.

  • #5 vik295vik 23.02.11, 09:03
     

    #4 Доктор Шапиро сегодня, 03:38

    Вмешиваться в решение вопроса о закрытии той или иной школы "ни Азаров, ни Табачник, по закону, не имеют права", но деньги на содержание школ выделяются из гобюджета по формуле, исходя из количества детей. Количество детей резко сократилось и денежек тоже выделили меньше. А как быть громаде без денег, что она может решить!?

  • #4 Доктор Шапиро 23.02.11, 03:38
     

    Мне кажется, что президент Украины нарушает конституцию. И это странно. Решения об открытие или закрытие школ у вас принимают коллегиально "мIсцевi громади" и вмешиваться в их работу ни Азаров, ни Табачник,по закону, не имеют права,точно так же,как не имеет права,например, президент Франции вмешивать в коммунальное самоуправление ,а президент США в работу образовательных департаментов штатов.

  • #3 Магол 22.02.11, 20:46
     

    проста пожизненному рогулю Si нужен простой и легкий способ КАЗАТЬСЯ не рогулем, не кугутом, не селюком и т.п. А поэтому он своё мычанье олегофрена определят великим и могучим, а фсё, что на это не похоже - кугутством.

    Но вспомни, кугут Si, справедливую поговорку: что дешево дается, дешево ценится. Потому поищи какой-то иной способ не быть павианом, выучившим пару слов по-русски. на унижении других, сам не приподнимешься, кугутысько.

  • #2 вонтя 22.02.11, 20:28
     

    А кугутские это какие?

  • #1 Si 22.02.11, 19:57
     

    Да кому вообще они нужны кугутские школы?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters