Кому достанется стадион «Металлист» после чемпионата Европы по футболу 2012 года?

Во время реконструкции стадиона «Металлист» допущены многомиллионные нарушения. Такой вывод сделали эксперты Счетной палаты. И на официальном сайте ведомства опубликовали громкое заявление: дескать, государство вкладывает значительные деньги в реконструкцию, но после Еврочемпионата стадион может стать частным

Просмотр видео

Обновленный стадион «Металлист» торжественно открыли чуть больше года назад - аккурат к 50-летию инвестора Евро-2012 в Харькове Александра Ярославского. На церемонию пригласили первых лиц страны, праздновали шумно.

Год спустя эксперты Счетной палаты проверяют, как реконструировали спортивную арену. Заявляют: государственные деньги были потрачены с нарушениями. А стадион уже не принадлежит полностью громаде области. Правда, региональные представители Счетной палаты тон немного сбавили. О том, что у государства, по сути, отбирают стадион «Металлист», не говорят. Мягко указывают на недостатки договора между Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Харьковской облгосадминистрацией, облсоветом и ОСК «Металлист».

Станислав Косинов
начальник территориального управления Счетной палаты
Договор не защищает интересы государства. И потому на сегодняшний день вопрос о судьбе государственных денег, которых потрачено 316,6 миллионов и будет еще потрачено 30,6 миллиона как минимум, еще не ясен

В документе, где прописаны все технические и экономические показатели стадиона, указано: «Металлист» полностью принадлежит громаде, продолжает Станислав Косинов. Между тем эксперты Счетной палаты выяснили: больше половины подтрибунных помещений - там расположены раздевалки, комнаты для судей, тренерские - приватизированы харьковским бизнесменом Александром Ярославским. Он происходящее пока не комментирует. Молчит и руководство стадиона. Позицию «Металлиста» можно увидеть на официальном сайте.

из заявления гендиректора ОСК «Металлист» Вячеслава Шевченко
Продажа указанных объектов и вложение в них частных инвестиций позволило привести объекты в состояние, соответствующее целевому назначению ОСК «Металлист» и требованиям УЕФА. В настоящее время перечисленные помещения используются исключительно по целевому назначению спортивного комплекса (как единое целое)

Эксперты Счетной палаты говорят: как выход можно заключить дополнительное соглашение, в котором четко прописать, какая часть спорткомплекса принадлежит государству, какая остается в руках инвестора. По словам ревизоров, руководство стадиона с замечаниями согласилось, часть претензий уже начали исправлять.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Кому достанется стадион «Металлист» после Евро-2012?
 
 
22 февраля 2011 г, 20:02
Андрей Кравченко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 стим 24.02.11, 13:02
     

    Да какая разница, где Ярославский взял деньги!

    Украл, ограбил, нашёл, заработал или подарили?

    Он ведь их не все в офшор вывез, а сюда, НАМ вложил. Стадион и аэропорт- его заслуга, за такое памятник ему ставить надо. Южная трибуна построена благодаря Ярику. И аэропорт он тоже ничего отгрохал.

  • #15 инженер 23.02.11, 14:48
     

    Да что тут думать,Лысый Ярос всё себе заграбаствует!

  • Сфинктеральный резонанс 23.02.11, 13:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • из ДОМа Владимира Гошовского - ЗА СОЮЗ! 23.02.11, 13:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 . 23.02.11, 11:02
     

    Косинов вовсю в реконструкции учавствовал - видно обиделся что с ним не поделились

  • #11 Серж1 23.02.11, 10:10
     

    Народ ваще с ума сходит, 300 млн. грн. государственных средств потрачено, на следующий день забесплатно приватизировано известными лицами, а народ им дифирамбы поет. Да вот только после нашего президента меня уже ничего не удивляет.

  • ммм 23.02.11, 09:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Павлик 23.02.11, 08:48
     

    Этой палатой у нас руководит мажор, которому мозгов не хватило стать депутатом от правящей тогда НДПУ. Теперь пересидев в смоем кресле двух президентов наконец решил тявкнуть, да опять не в струю попал. Карма!

  • #8 А может быть 23.02.11, 08:31
     

    надо просто задать себе элементарный вопрос - откуда у ярославского деньги ?

    Где, как, за счет чего... и главное - за счет КОГО он их намутил ?

    За счет этого самого овценаселения, которое готово ему ручки и ножки лизать. Скоты.

    Кого, где и когда обобрал, кому недодал ?

    Да это же самое овценаселение, которое готово ему интимные места вылизывать. Скоты.

    И поделом. Скотам - скотская жизнь ! Под пивко да тараночку - на футбольчик к отцу-благодетелю папе ярославскому ! Заслужили.

  • #7 Правдивая партия Регионов 23.02.11, 01:16
     

    Ярославский не вложил ни копейки своих денег в стадион. Не будьте лохами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters