Украина присоединится к бизнес-программе COSME

Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительством Украины и Евросоюзом об участии Украины в программе ЕС «Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (Cosme) (2014-2020)»

За соответствующий законопроект №0130 проголосовали 226 народных депутатов на заседании парламента в среду, 22 февраля.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, ратификация даст правовые основания для присоединения Украины к программе Cosme, которая направлена на создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Программа реализуется в рамках стратегии "Европа-2020" и утверждена регламентным советом ЕС 11 декабря 2013 года. Она рассчитана на период 2014-2020 годов и имеет общий бюджет в размере 2,3 млрд евро.

Программа предусматривает предоставление профессиональных консультаций, проведение тренингов, семинаров и разнообразных секторальных конференций для малых и средних предпринимателей, а также программы обмена, стажировки и дополнительные возможности поиска партнеров в Евросоюзе.

 
22 февраля 2017 г, 12:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters