Президент: Угроза со стороны РФ никуда не делась

Угроза полномасштабного военного вторжения России в Украину сохраняется. Постоянно происходит наращивание российского военного присутствия возле украинских границ

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на оперативном сборе руководящего состава ВСУ в Киеве, передает «Интерфакс».

"Угроза полномасштабной агрессии со стороны России никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами участки на Донбассе – она нависает по всей линии границы с Россией, и даже больше", – сказал Порошенко.

По словам главы государства, в непосредственной близости к украинским границам РФ развернула подразделения своих вооруженных сил численностью до 50 тысяч человек.

"Около 470 танков, более 1 тыс 700 боевых бронированных машин, около 390 артиллерийских систем и 220 систем залпового огня, около 490 боевых самолетов, сотни вертолетов, 24 боевых корабля", – перечислил Порошенко.

Он отметил, что "россияне создают новые, расширяют и модернизируют наличествующие базы, другие объекты военной инфраструктуры".

"И никакой гарантии, что это в один день не двинет на нас!", – подчеркнул Порошенко

 
22 февраля 2017 г, 13:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters