ХАЗ может заключить контракт на изготовление более 50 самолетов

Руководство Харьковского авиазавода ведет переговоры с одной из украинских компаний, которая готова заказать самолеты. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Михаил Добкин

В Харькове находятся представители одной из украинских компаний, которая заинтересована в приобретении 3 самолетов харьковского производства. При покупке этих самолетов они готовы заключить контракт еще на 7 машин, отметил губернатор.

«В перспективном плане – 54 самолета для одной из стран. Эта тема обсуждалась неоднократно с 2008 года, и сегодня есть уже реальные перспективы. Вопрос в цене: если наш самолет будет конкурентоспособен, его будут покупать, а если он будет стоить столько же, сколько импортный аналог, у нас возможности по реализации значительно снизятся. Нужно понимать, за чем нам гнаться – за количеством или ценой, потому что если за ценой, мы однозначно проиграем», - подчеркнул Михаил Добкин.

 
22 марта 2011 г, 09:06
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 188 23.03.11, 09:48
     

    Даже если 150 самолётов изготовят - работягам достанутся копейки, - а всё остальное растворится в никуда. ХАЗ для руководства - золотое дно, уже как 20 лет. ... .

  • #8 Восточник 22.03.11, 20:37
     

    ... Докладываю состояние дел . На сегодняшний день не выплачена зарплата с октября месяца прошлого года. Практически утерян состав специалистов и высококвалифицированных рабочих. Комплектации готовыми изделиями необходимой для производства нет.Оборудование устарело и морально и физически. Другими словами говоря это сказки из разряда тех, что рассказывали работникам завода Шевченко в свое время. Власть бы лучше вместо рассказывания сказок озаботилась бы тем что бы правильно изменить профиль завода или грамотно его ликвидировать организовав новые места для хазовцев например в новом торговом комплексе который может быть выстроен на его месте.Харьков не будет промышленным центром. Через несколько лет он превратиться в крупный торговый центр и будущее города за торговлей.

  • #7 ? 22.03.11, 12:30
     

    #6 ПЕНСИОНЕР, допе просто по его гульбернаторской должности нужно постоянно что-то плести. Вот он и плетет. Язык-то без костей и ни к чему не обязывает. Плести может все, что угодно. За эту "лапшу на уши" он не несет никакой ответсвенности, а вот свое присутствие на рабочем месте обозначил.

  • #6 ПЕНСИОНЕР 22.03.11, 10:53
     

    ОЧЕРЕДНЫЕ "ОБИЦЯНКИ-ЦЯЦЯНКИ"

    Господин ДОПКИН: "ВИДИМО", "ВОЗМОЖНО", "МОЖЕТ БЫТЬ" -на хлеб не намазать. Да и БЕЗ ДЕНЕЖЕК не купить хлеба. И КОПЕЕЧНУЮ зарплату (стыдно сказать в 1000 гривен-1500 гривен) НЕ платят. Чтобы доехать до работы надо минимально 10 гривен в оба конца в день. ЭТО 220-230 гривен в месяц. Квартплата до подорожания была 450 гр. в месяц. ГДЕ БРАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ??? А еще надо покушать хоть раз в день и прикрыть свое тело. ВАШИМИ СЛОВАМИ И ПОСУЛАМИ РАЗВЕ МОЖНО ПРИКРЫТЬСЯ??? "ГДЕ ДЕНЬГИ??? ЗИН???"

  • #5 Петя 22.03.11, 10:16
     

    Опять болтовня.

    Вон про "Шевченко" говорили, что они МОГУТ делать электнонные книги. И как? Сделали? Неужели? А может они сейчас улицы перекрывают чтобы им долги по зарплате выплатили? Вот вам и "может..."

  • #4 123456789 22.03.11, 09:54
     

    да

    еще ХАЗ может инопланетянам тарелки делать

    ключевое слово "может" - бабка надвое сказала

    именно такие зхомбо-новости нам и нужны, чтобы может и покрещення происходило

  • #3 Вакула 22.03.11, 09:22
     

    Из гавна что ли делать будут? Мечтатели. Основная масса комплектующих из Росии идёт.

  • #2 Допкен 22.03.11, 09:15
     

    языком чесать не мешки ворочать

  • #1 Райнис 22.03.11, 09:10
     

    "Может" - это еще не значит ничего!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters