Компания «Здоровье» поддержала участников Данилевских чтений

382 млн больных — эта цифра заставляет ученых всего мира искать «Святой Грааль» для лечения сахарного диабета 2 типа и делает изучение эндокринной патологии одной из важнейших медицинских задач

Научно-практическая конференция с международным участием «Достижения и перспективы экспериментальной и клинической эндокринологии» (Пятнадцатые Данилевские чтения), которая традиционно проходила в Харькове 10-11 марта на базе Харьковского национального медицинского университета, показала, что отечественные специалисты не остаются в стороне от этой глобальной проблемы.

На конференции присутствовали 392 участника, причем не только эндокринологи, но и врачи других специальностей, а также научные сотрудники из 11 областей Украины и города Киева, гости из Грузии. В ходе мероприятия выступили 33 лектора, среди которых были как и авторитетные ученые, так и молодые специалисты. Чтобы создать дополнительную мотивацию для развития науки в сегодняшних непростых условиях, лучшие доклады на Данилевских чтениях всегда отмечаются дипломом лауреата и денежной премией. Призовой фонд на эту благородную цель выделяет фармацевтическая компания «Здоровье», которая ежегодно оказывает поддержку молодым ученым. В этом году денежная премия для ученых была увеличена: лауреату первой премии выдали 3 тыс. грн, второй премии — 2 тыс. грн, двум лауреатам третьей премии — по 2 тыс. грн, и авторы двух лучших стендовых докладов награждены по 1 тыс. грн. Победителей определила специальная комиссия, куда входили профессоры, доктора медицинских наук.

Юрий Караченцев, директор ГУ «Институт проблем эндокринной патологии им. В.Я. Данилевского НАМН Украины», профессор, отметил, как ценна для современной медицинской науки поддержка крупнейшего отечественного производителя: «Фармацевтическая компания «Здоровье» входит сегодня в тройку лидеров на украинском рынке, и особенно важно, что такое крупное предприятие интересуют не только объемы продаж, но и развитие науки. Александр Викторович Доровской в этом отношении всегда остается неравнодушным человеком, и мы искренне его благодарим за помощь и поддержку, позволяющую нам проводить мероприятие каждый год на достойном уровне».


Денежные премии победителям вручила заместитель директора по качеству фармацевтической компании «Здоровье» Антонина Мирошниченко. Лауреаты выразили благодарность авторитетному жюри за высокую оценку своих работ. В завершение конференции Ю. Караченцев отметил, что результаты новых исследований, представленных на Данилевских чтениях, доказали: отечественная эндокринология продолжает двигаться вперед шаг за шагом, и за это нужно сказать спасибо людям, которые не отвернулись от науки даже в такое сложное время.

 
22 марта 2016 г, 13:40 (на правах рекламы)
 
 
 
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters