МИД просит украинцев воздержаться от поездок в Брюссель

Из-за совершенных сегодня утром терактов в Брюсселе Министерство иностранных дел рекомендовало гражданам Украины воздержаться от поездок в столицу Бельгии

Об этом говорится в официальном комментарии ведомства.

«В связи с совершением 22 марта 2016 г. террористических актов в Брюсселе гражданам Украины рекомендуется воздержаться от поездок в Брюссель и столичный регион Королевства Бельгии до нормализации ситуации», - говорится в сообщении.

В МИДе отметили, что в Бельгии объявлен высший уровень террористической угрозы, местные власти провинции Брабант ввели режим реагирования на катастрофу, кроме того, закрыто метро.

«Учитывая указанное МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся в Бельгии, проявлять повышенное внимание и осторожность, избегать мест массового собрания людей, учитывать рекомендации сил безопасности и местной власти. В случае, когда граждане оказались в месте, где совершен террористический акт, не паниковать, оценить наиболее безопасные пути и покинуть помещение, избегать толпы, искать защиты у правоохранительных органов и сил безопасности, укрытие в безопасных помещениях, а также стремиться незамедлительно сообщить о себе в полицию или посольство», - подчеркнули в министерстве.

В ведомстве также посоветовали украинцам не передвигаться в одиночку, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность и выполнять все указания правоохранителей.

Справка. Сегодня утром в международном аэропорту Брюсселя произошло два взрыва. После - произошла серия из четырех взрывов в метро Брюсселя. По последним данным, погибли 26 человек, ранены - более 130.

 
22 марта 2016 г, 13:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Виктор Медведчук
    22.03.16, 20:45
     

    Даже не сомневаюсь в причастности к этой трагедии российских спецслужб. Более того РФ уже угрожает Берлину! Это уже ни в какие рамки.

  • #12 работать надо
    22.03.16, 19:35
     

    вот блин , только заправил полный бак в самару и 5 конистр , планировал по Бельгии прокатится и даже на визу насобирал ,а тут вдруг дядя Путин опередил. все , на рыбалку.......

  • #11 ЭХ
    22.03.16, 19:08
     

    Бля... Пропали выходные !!! : )))

  • #10 Толик
    22.03.16, 16:11
     

    В Брюсселе начинается АТО!

  • #9 жилецдома
    22.03.16, 15:42
     

    Не успел я в Брюссель. Пойду билеты сдавать:-):-):-)

  • #8 алепо
    22.03.16, 15:22
     

    БРЮССЕЛЬ, 22 марта. /Корр. ТАСС Виктория Дубровина/. Король бельгийцев Филипп и королева Матильда эвакуированы из Брюсселя. Об этом сообщил телеканал RTBF.

    "Король Филипп и королева Матильда эвакуированы из своего дворца в Брюсселя в связи с террористическими актами в бельгийской столице", - сообщил телеканал.

    Отец и мать народа.. вместе со своим народом.

    ток и могут лампасами и аксельбантами трясти, защитники демократии.

  • #7 алепо
    22.03.16, 15:19
     

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев, глава Администрации президента РФ Сергей Иванов, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, глава пресс-службы СКР Владимир Маркин и депутат Госдумы РФ Николай Валуев эмоционально отреагировали на заявления главы СБУ Украины Василия Грицака. Тот заявил о «российском следе» в бельгийских терактах.

    Начальника СБУ Украины российские политики назвали «придурком», «дегенератом» и «вурдалаком».

  • #6 Как есть.
    22.03.16, 15:14
     

    Жил в Нюрнберге..Хорошие люди. Наши казахи там тогда немного комплексовали..Но домой никто не вертался...

  • #5 Как есть.
    22.03.16, 15:05
     

    До недавних пор я свободно перемещался по Европе.

    В том же Париже снимал квартиру возле Нотр Дамм, чтобы жене показать все прелести...Там и до этого черножопых хватало..

    Нахера мне та Европа, которую испаганили!?

  • #4 Buchmji
    22.03.16, 14:49
     

    R.I.P.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters