Надежду Савченко приговорили к 22 годам лишения свободы

Сегодня Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы

Как сообщает Дождь, Савченко признали виновной в пособничестве в убийстве журналиста Игоря Корнелюка и звукорежиссера Антона Волошина.

Следователи утверждают, что она передала данные местонахождения журналистов украинским военным, после этого по ним был совершен обстрел, в ходе которого и погибли Корнелюк и Волошин. Защита же утверждала, что на момент обстрела Савченко находилась в плену.

Надежда Cавченко — депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина» и член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Под арестом она находилась в России с июля 2014 года.

Версии обвинения Савченко отрицала. В знак протеста она несколько раз объявляла голодовку. После того, как суд 3 марта перенес ее выступление в суде с последним словом, она объявила сухую голодовку. Вскоре она ее прекратила, но пообещала продолжить после вынесения приговора.

 
22 марта 2016 г, 15:44
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 Фанат
    23.03.16, 14:18
     

    Она про крайней мере жива. А журналисты - нет.

  • #32 читай комментарий
    23.03.16, 09:49
     

    https://tsn.ua/ukrayina/nadiya-savchenko-shlyad-vid-modelera-do-simvolu-ukrayinskoyi-nezlamnosti-614377.html

  • #31 стр
    23.03.16, 09:30
     

    #25 бук, в России люди как раз не мусор. Потому убийцу людей и осудили. Не то, что в Украине, где призывают убивать своих же, потому что они не уехали с Донбасса. А им-то уезжать некуда и на аренду квартиры в "свободной" Украине денег нет, как и на еду

  • #30 алепо
    23.03.16, 08:28
     

    В данном случае у меня вызывает возмущение тот факт, что при этом очень мало внимания уделяется двум убитым журналистам. Два человека погибли — но о них не говорят. Как будто это не люди! Конечно, так происходит потому, что это «неправильные» жертвы: они ведь россияне, а значит, они не в счёт. С точки зрения так называемых либералов, придерживающихся антироссийских взглядов, если ты действуешь против России, то просто не можешь быть виноват.

  • #29 алепо
    23.03.16, 08:25
     

    #27Я - давай,иди стирай, чё тут сидишь-приз...шь??!

  • #28 да ну НАХ....
    23.03.16, 07:14
     

    НАЖРУСЬ!!!!!!

  • Я
    23.03.16, 06:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 работать надо
    22.03.16, 23:27
     

    да этим пидор....м майданутым хоть в глаза нассы ---ни хрена не понимают

  • #25 бук
    22.03.16, 22:43
     

    #24 Чудеса да и только!,

    Какая разница лётчик или нет? Она - ЧЕЛОВЕК! Этого достаточно. Но это обстоятельство для дегенеративного русского мира ничего не значит. Люди в россии - мусор.

    Путин своей нетрадиционной ориентации уже и не скрывает и ничего. Это его жизнь.

  • #24 Чудеса да и только!
    22.03.16, 22:27
     

    Вы хоть почитайте! Она никогда небыла летчиком! Пользуйтесь поиском, в новостях 5-6 летней давности. "Надія Савченко - дівчина-штурман" Надежда по прозвищу "Пуля", признается, что ей хочется быть не штурманом, а летчиком. Самой управлять самолетом и сидеть за штурвалом. На вопрос приходилось ли ей стрелять на поражение посчитала некорректным. Семью и детей заводить не планирует, на поздравление с 8 марта обиделась, мол она не женщина, а солдат, в мужчин никогда не влюблялась.

    Т.е. из бабы-мужика, возможно лесбиянки, которая никогда небыла летчицей - делают летчицу героиню! Чудеса да и только!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters