Строители рассказали о работах на станции метро «Победа»


фото пресс-службы горсовета

Из бюджета города на окончание строительства станции в 2016 году было выделено 230 млн. грн. Сейчас работы финансируются в полном объеме и идут по графику

Об этом сегодня сообщила директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник.

«Эти средства мы планомерно осваиваем, работы не прекращаются ни на день. В настоящее время здесь работают более 150 человек в две смены, в т.ч. в выходные. Готовимся закончить все до августа, чтобы сделать подарок харьковчанам ко Дню города», - отметила Линник.

По ее словам, сейчас на ст. м. «Победа» ведутся электромонтажные и сантехнические работы, закончен монтаж ходового и контактного рельса, но еще остается проложить высоковольтный кабель и установить контактную сеть. В середине мая планируется начать пуско-наладочные работы всего оборудования, а в конце мая – начале июня на станции начнется обкатка пути.

Также на станции сейчас проводятся работы по облицовке вестибюлей и платформы: черным и красным гранитом, а также белым мрамором. Облицовку тоже планируют завершить к концу мая - до начала обкатки поездов.

Как сообщил исполнительный директор ПАО «Туннельстрой» Александр Луценко, уже почти готовы выходы из метро: сейчас там тоже проводится укладка плитки на стены и мраморной крошки - на пол. А уже завтра на всех входах в станцию начнут устанавливать двери.

 
22 марта 2016 г, 16:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Фанат
    23.03.16, 15:33
     

    А вот неправильно, что "Победа" будет расположена в 700 м от "Алексеевской". К тому же на Алексеевке и так до фига транспорта (марштуртки, троллейбусы). А до "Масельского" вообще только метро.

  • #6 Лека
    23.03.16, 13:11
     

    Жителям Алексеевки путепровод на Пятихатки не интересен, а станция нужна, Толик. Сколько лет ее уже ждем. И Победа у нас одна, с другими нечего сравнивать...

  • #5 мнение
    23.03.16, 08:55
     

    #3 Толик,

    А что это за "царица Тамара"? Это не та что

    "В той башне высокой и тесной

    Царица Тамара жила

    Прекрасна, как ангел небесный,

    Как демон коварна и зла..."?

    (Лермонтов, Тамара)

  • #4 мнение
    23.03.16, 08:52
     

    Думаю, станцию нужно назвать "Поражение". Какая же это Победа, если символика Победы запрещена, а навязывается символика нацизма?

  • #3 Толик
    22.03.16, 19:54
     

    А так ли нужна эта станция без путепровода до Пятихаток ?Вот троллейбус довели до ЛДС "Победа",трамвайное движение восстановили,но круг троллейбуса по первоначальному плану должен был быть аж у Храма царицы Тамары в Пятихатках.А теперь реализации плана гольф-клуб мешает.

  • #2 А ты принадлежишь к титульной нации?
    22.03.16, 17:56
     

    А чья победа??если смысл теперь после бандеровцев так её называть??

  • #1 ох-ох-ох
    22.03.16, 17:06
     

    Ну слава Богу! Хоть одна хорошая новость за день!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters