В городе увековечат память выдающихся харьковчан


фото пресс-службы горсовета

Мемориальные доски нескольким выдающимся харьковчанам планируется установить на городских зданиях

Такое решение было принято сегодня на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

В частности, мемориальную доску установят выдающемуся конструктору рекордно-гоночных автомобилей ХАДИ Владимиру Никитину - на фасаде здания по ул. Ярослава Мудрого, 25, генералу-лейтенанту милиции Виталию Музыке - на здании по ул. Чернышевской, 94, правозащитнику и общественному деятелю Петру Григоренко - на ул. Пушкинской, 79.

Также в Харькове появятся мемориальные таблички, которые увековечат память воинов-интернационалистов. Так, на здании специализированной школы №18 по ул. Ильинской, 40 установят мемориальную доску Виталию Смирнову и Валерию Черевику, на здании школы №15 по ул. 12 Апреля, 14 – Александру Бабичу, Сергею Волошко и Александру Перепичаю, на здании лицея №141 по ул. Бучмы, 44-е – Олегу Литкевичу, Сергею Орлову, Владимиру Ситало, на здании школы №135 по ул. Сумгаитской, 1 – Виталию Платонову.

 
22 марта 2017 г, 18:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters