СМИ: Подлодка «Запорожье» будет в составе российских ВМС

Почти 60 членов экипажа «Запорожье», оставшиеся служить в России, в настоящее время занимаются обслуживанием систем подводной лодки. Мероприятия по подготовке к передаче «Запорожье» в состав украинских ВМС не предвидятся

Напомним, что ПЛ «Запорожье» требует замены аккумуляторных батарей и ремонта торпедных аппаратов. Также не работает акустическая система обнаружения шумовых объектов МГ-200, которая необходима для погружения и всплытия подводной лодки. Кроме того, истек срок докового ремонта субмарины, сообщает УНН.

Отметим, 20 апреля, в Одесский порт прибыл средний десантный корабль «Кировоград» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, который в марте текущего года был взят под контроль российскими военными.

Всего же в течение недели из Крыма было выведено также ракетный катер «Прилуки», танкер «Фастов», судно размагничивания «Балта», корабль управления «Донбасс», танкер «Судак» и килекторне судно «Шостка» ВМС ВС Украины. На сегодняшний день из Крыма в порты Украины выведено 13 кораблей и вспомогательных судов украинских ВМС.

 
22 апреля 2014 г, 11:08
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 ЭХ
    22.04.14, 23:49
     

    Подлодка «Запорожье» хуже металлолома ,кому она нужна !!!

  • #13 матросов
    22.04.14, 16:25
     

    Я только сейчас понял в какой всранной стране я живу: вооруженных сил у нас нету,там чето есть но оно не заводится и не взлетает,все заводы порезаны на металлолом ,а те что остались ,разграблены,люди выживают кое как не доедая, потому что тарифы коммунальные недосягаемые, а вот еще газ подымут в два раза,милиции нету никакой,а та что есть только смотрят как уголовники избивают мирных граждан за свои взгляды,Крым тот отдали со всем гамузом без единого выстрела,потому , что суки довели людей до ручки, злодеи у власти, вместе с Януковичем ,уже денег некуда было переводить, так они превращали их в золотые батоны и кто, те кто должен бороться с коррупцией и все удрали вместе с главным батоном.

  • #12 лук
    22.04.14, 15:50
     

    Правильно, за 20 лет хохлы-моряки её даже не отремонтировали, умудряясь каждый год вороварь на покупке аккумуляторов.

  • #11 КоксКвасневских
    22.04.14, 13:36
     

    ресурс-одно погружение, всплытие индивидуальное, в порядке живой очереди.

  • #10 Fokus_nik
    22.04.14, 13:13
     

    Ребята могут служить где хотят, а лодку-то верните!

  • #9 доктор мом
    22.04.14, 12:22
     

    Продолжают арестовывать

    Сергей Лавров уличил киевские власти в грубом нарушении женевских соглашений

    Киев нарушает женевские соглашения практически по всем пунктам, констатировал глава МИД России Сергей Лавров. Теперь для нажима на Киев, как отмечают эксперты, в инструментарии у Москвы остается лишь «газовый» рычаг, а также возможность выстраивать отношения с Юго-Востоком уже напрямую. Кроме того, на ситуацию могут повлиять и вердикты прибывшей в Донецк миссии ОБСЕ.

  • #8 u95
    22.04.14, 11:46
     

    #7 Сепаратист из Донецка,

    может! как топор! вот всплыть - труднее..

  • свидомый из запукрии
    22.04.14, 11:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Сепаратист из Донецка
    22.04.14, 11:40
     

    Так эта подлодка не может погружаться под воду!

  • #5 IONEX
    22.04.14, 11:39
     

    подводники просрали, да для этого у них были все полномочия!?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters