Детско-юношеские спортивные школы не на что финансировать

В Комитете по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма состоялось совещание по вопросам обеспечения финансирования детско-юношеских спортивных школ

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, на совещании обсудили предложение стороны работодателей Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности по отказу от «непрофильных» расходов, а именно финансирование детско-юношеских спортивных школ.

Комментируя это предложение, глава Комитета Артур Палатный отметил, что в случае ее реализации 165000 детей, значительная часть которых из неблагополучных семей, «окажутся на улице». Это приведет к ухудшению их здоровья, увеличение детской и молодежной преступности. Поэтому, отметил народный депутат, необходимо сохранить финансирование детско-юношеских спортивных школ на необходимом уровне.

В то же время, учитывая тяжелое финансовое положение страны и сокращение отчислений в Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности, А.Палатный обратился к физкультурно-спортивные общества с просьбой в 2014 году отказаться от любых расходов, кроме необходимых для обеспечения надлежащей жизнедеятельности детско-юношеских спортивных школ. Финансирование расходов развития, по его мнению, необходимо отложить на последующие годы.

Большинство участников заседания поддержали это предложение.

А. Палатный также обратился в Министерство финансов и Государственную казначейскую службу по решению вопроса о перечислении Государственной казначейской службой Украины средств, поступивших от Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, в сумме 8,7 млн. грн., на содержание детско-юношеских спортивных школ физкультурно-спортивного общества «Украина».

 
22 апреля 2014 г, 13:16
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 nela
    22.04.14, 15:59
     

    ".....поступивших от Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, в сумме 8,7 млн. грн., на содержание детско-юношеских спортивных школ физкультурно-спортивного общества «Украина»".

    Это значит, что те же родителям, если их чадо заболеет, не получат деньги за больничный. Т.е. дыры в бюджете закрывают за счет заболевших людей. Пусть ходят больные на работу и разносят заразу - и сами быстрее подохнут и других покалечат. А хватит ли этих денег для развития детского спорта??? А деньги то где взяли на майдан и на президентские выборы? Вот бы эти десятки миллионов да для мальчишек и девченок на спорт, а не наркоту.

  • #5 0011
    22.04.14, 14:37
     

    США выделяют Украине $50 млн на проведение политических и экономических реформ

    Руководство США выделяет Украине дополнительно $50 млн на проведение экономических и политических реформ. Об этом сообщил вице-президент США Джо Байден, который сейчас находится с рабочим визитом в Киеве.

    http://russian.rt.com/article/28864

    Москали давали хохлам 15 миллиардов, а США дает 50 миллионов в обмен на золотовалютные резервы. Это плевок хунте в лицо за продажу Украины США

  • 0011
    22.04.14, 14:15
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 КоксКвасневских
    22.04.14, 13:33
     

    что опять смс отправлять????

  • #2 Fokus_nik
    22.04.14, 13:25
     

    Что характерно, на них денег не хватало всем бывшим правительствам.

  • #1 Сварожич
    22.04.14, 13:20
     

    Все деньги пошли на пришивание уха Булатову...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters