С сегодняшнего дня украинцам проще получить «шенген» в Чехию

Представительства Чешской Республики в Украине с 22 апреля вводят облегченную процедуру при выдаче шенгенских виз украинцам. Так, молодежь не будет платить сбор, а краткосрочные мультивизы станут предоставлять с удлиненным сроком действия

Как сообщает пресс-служба посольства Чешской Республики в Украине, помимо тех, кто освобожден от визового сбора согласно актуальным правовыми нормам ЕС, пеню не будут платить также все заявители в возрасте до 26 лет, в том числе претендующие на туристические визы. От уплаты сбора освобождаются также заявители, которые докажут чешское происхождение.

Также, кроме случаев, предусмотренных нормами ЕС, граждане Украины, которые должным образом использовали одноразовую шенгенскую визу (учитывая туристов, которые подают заявление лично), могут подать заявление на мультивизу со сроком действия на один год. В случае надлежащего использования этой визы дальше можно подать заявление на получение визы со сроком действия до 5 лет.

Если заявитель предоставит подтверждение о принадлежности к земляческому сообществу, выданное Министерством иностранных дел Чешской Республики, или документы, необходимые для выдачи данного подтверждения, заявитель может подать заявление на мультивизу со сроком действия на один год; при надлежащем использовании этой визы следующая виза может быть выдана на 2 года, затем - со сроком действия 5 лет. Условием является тщательная проверка предоставленных документов со стороны представительства.

 
22 апреля 2014 г, 15:56
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Госдеп
    22.04.14, 18:13
     

    А тем временем из Москвы сообщают, что россиянским ментам запрещен выезд в 150 стран мира. Это отличная новость - мир будет мусор-free :)

  • #2 Tribook
    22.04.14, 17:34
     

    Несите ваши денежки иначе быть беде

  • #1 персил
    22.04.14, 17:26
     

    Если нет денег-"шенген" не нужен.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters