Активисты «раскрашивают» Харьков в цвета национального флага

Участники «автомайдана» вместе с харьковскими активистами раскрасили столбы и деревья на центральных улицах Харькова сине-желтыми флагами

Национальные символы начали появляться в ночь с воскресенья на понедельник. Украинские флаги можно увидеть на площади Свободы, на улице Пушкинской, Бакулина и в других местах.

«Мы решили помочь активистам, патриотам, тем, кто хотят, чтобы Украина была целая и единая, помочь прояснить ситуацию, объединить между собой, скоординировать действия активных групп в Харькове с группами по всей стране. Чтобы была координация между харьковчанами, властью и силовиками. Потому что там тоже много вопросов. Чтобы была координация между харьковчанами и остальными украинцами по всей стране. И они принимали в этом активное участие. Чтобы была такая координация и за территорией страны… чтобы украинцы знали, что происходит здесь и помогали харьковчанам и всему востоку разобраться в той ситуации, которая сложилась», - уточнил активист «автомайдана» из Киева Иван Рудяк.

По словам активистов, сложностей с местными властями или правоохранителями у них не было. Акцию по «расцвечиванию» Харькова сине-желтыми флагами инициаторы планируют продолжать.

«Для этого мы приехали сюда, привезли с собой из разных регионов по несколько людей, и принимаем участие в мероприятиях, в акциях, в тех вопросах, которые могут объединить страну и примирить людей с разными позициями», - добавил Иван Рудяк.

 
22 апреля 2014 г, 17:50
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #71 stv
    23.04.14, 21:03
     

    Это явно засланные казачки!ХАРЬКОВЧАНЕ ЗА РЕФЕРЕНДУМ!И это в лучшем случае для хохляндии!А в худшем для нее-РАЗДЕЛ!-чего мы и добиваемся!!!Это чтобы такого переворота больше не было!!!И пусть не надеются эти выродки на прощение.ЕГО НЕБУДЕТ!!!!!!!!!

  • #70 Алексеев
    23.04.14, 11:35
     

    Если кто то реально хочет сохранить единство Украины, то для этого нужно совсем не это. Нужно в корне пересматривать (а точнее создавать) общую позитивную национальную идею. Идея "Украина не Россия" полное дерьмо, годится в лучшем случае для ЗУ и ЦУ, да и то не на долго. Нужен даже другой флаг, совсем новый, т.к. этот желто-синий он петлюровский, т.е. исторически годится только для ЦУ. Нет сейчас попыток объединить Украину, есть попытки переформатирования ЮВУ, переделывания под себя.

  • #69 GTA
    23.04.14, 10:34
     

    Это как в GTA метки конкурирующих банд фиолетового, пурпурного или желтого цвета.

    Одна из возможностей весело провести время в игре - это закрасить многочисленные метки-граффити, разбросанные по городу Лос-Сантос.

  • #68 *456789*
    23.04.14, 10:00
     

    Сначала майданутые загадили Киев, а теперь добрались до Харькова, размалёвывая деревья, столбы, рекламные щиты. Смывать все это погонят коммунальщиков. А вообще пусть автоммайданутые разрисуют свои машины и себя.

  • ,Митек€
    23.04.14, 08:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #66 ,Митек€
    23.04.14, 08:34
     

    ПРАВИЙ СЕКТОР

    У Харкові з'явились "чорні чоловічки", які полюють на "зелених"

  • Сана
    23.04.14, 00:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • ЭХ
    22.04.14, 23:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #63 Ruprekt
    22.04.14, 23:19
     

    А харьковчане их отлавливают и раскрашивают им лица.

  • Сана
    22.04.14, 23:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters