Дело о теракте возле Дворца спорта передали в суд

Прокуратура области утвердила и направила во Фрунзенский районный суд обвинительный акт в отношении троих мужчин, которых обвиняют в совершении теракта 22 февраля на пр. Маршала Жукова

По информации процессуального руководителя в уголовном производстве Владимира Лимара, досудебное расследование проведено Управлением службы безопасности Украины в области в полном объеме.

«На этой неделе завершено выполнение статьи 290 УПК Украины по изучению материалов дела. И сторона обвиняемых, и сторона потерпевших ознакомились с 16 томами материалов дела», - сообщил Лымарь.

Напомним, днем 22 февраля на пр. Маршала Жукова произошел взрыв во время митинга активистов. В результате - погибли 4 человека, 9 получили ранения.

2 марта Киевский районный суд Харькова избрал троим подозреваемым меру пресечения - 2 месяца под стражей без внесения залога. (ч. 3 ст. 258 (Террористический акт, повлекший гибель людей) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) УК Украины.

Максимальная санкция статей предусматривает пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 
22 апреля 2015 г, 15:17
Анастасия Горелкина 
 
 

Материалы по теме «Взрыв 22 февраля возле Дворца спорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters