На оздоровление детей из бюджета Харькова выделят более 1,6 миллиона гривен

Летом в пришкольных и загородных лагерях отдохнут почти 92 тысячи детей, это 82 % харьковских школьников

Как сообщил директор городского Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, в Харькове и области откроются 29 загородных оздоровительных лагерей. Около тысячи школьников смогут отдохнуть там по льготным и бесплатным путевкам.

На территории Харькова заработают два лагеря КП «Харьковводоканал» - «Факел» в Лесопарке и «Ромашка» в поселке Васищево, а также – лагерь «Солнечный» ЮЖД и «Лесная сказка» облуправления МВД.

Также планируется работа 185 дневных пришкольных лагерей, где смогут отдохнуть больше 28 тысяч детей. Поток будет длиться 2 недели со 2 по 19 июня, - отметил директор Департамента.

По словам Лобойченко, в течение лета 216 детских садов Харькова также будут работать в оздоровительном режиме. Дети получат более разнообразное усиленное питание – его стоимость увеличится на 10%.

Всего на отдых и оздоровление детей в горбюджете предусмотрен 1 миллион 639 тысяч гривен. Из этой суммы 343 тысячи уйдет на содержание пришкольных лагерей, 900 тысяч – на два лагеря КП «Харьковводоканал», 126 тысяч гривен - на оздоровление воспитанников детдома «Семья» и 111 тысяч – на детей-льготников.

 
22 апреля 2015 г, 19:10
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters