Штаб АТО: Число атак боевиков снижается

За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли позиции сил АТО, 7 из которых с запрещенного Минскими договоренностями оружия

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Огонь из минометов, пулеметов и гранатометов бандформирования вели по подразделениям Вооруженных Сил Украины в направлении Зайцево, Авдеевки, Верхнеторецкого.

"Вблизи Луганского обстреливая наши позиции боевики применили вооружение БМП-1 и БПМ-2. А в районе Марьинки под прикрытием оружия разного калибра снова работали вражеские снайперы", - сообщили в пресс-центре.

На Мариупольском направлении под огонь из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса попали украинские защитники в Широкино.

Неспокойно было и на Луганщине. Огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия боевики направили по украинским воинам в районе Трехизбенки. А в Станице Луганской помимо укреплений сил АТО с такого же оружия был обстрелян КПВВ.

"Чтобы удержать натиск врага наши бойцы вынуждены были 7 раз открывать огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов", - добавили в пресс-центре.


 
22 апреля 2016 г, 09:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 алепо
    22.04.16, 09:42
     

    Каждый выстрел из пушки стоит примерно130 долларов. Один снаряд ракетной системы залпового огня «Град» стоит от 600 до 1000 долларов. Одна ракета более мощной РСЗО «Смерч» – уже несколько десятков тысяч долларов. Один автоматный патрон – 1 доллар, пулеметный – 3 доллара, боевая граната – 8 долларов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters