Представителем Порошенко в Кабмине стал Лешек Бальцерович

Польский реформатор, экс-вице-премьер-министр Польши Лешек Бальцерович стал представителем Президента Украины в Кабинете Министров

Соответствующий указ Глава государства подписал в пятницу, сообщает пресс-служба Порошенко.

Бальцерович также назначен советником Президента Украины и сопредседателем Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине, сопредседателем которой будет и бывший вице-премьер-министр и экс-министр финансов Словакии Иван Миклош, который одновременно будет руководить группой советников премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Как отмечается, Порошенко вместе с Гройсманом провел встречу с Бальцеровичем и Миклошем.

«Наша принципиальная позиция - у нас не будет президентской и премьерской команды и группы. У нас будет единая, общая команда, которая будет реформировать страну», - сказал Петр Порошенко.

В свою очередь, Гройсман отметил, что большинство министров настроены на реформы и изменения в стране.

«Развитие Украины значительно лучше, чем картинка, которую рисуют про Украину. Я должен показать эти достижения, которые не всегда замечаются Западом», - сказал Бальцерович, заверив, что одним из направлений его деятельности на новой должности будет активная работа с западными инвесторами и политиками для представления реальной ситуации в Украине и достижений нашей страны на пути реформ.

«Нашей целью будет не создание некой параллельной структуры, а помощь украинским реформаторам преодолеть проблемы. Будем работать», - отметил Миклош.

 
22 апреля 2016 г, 15:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Толик
    22.04.16, 20:47
     

    Леша ,тебе в Украине ничего не светит,нас не не реформируешь и не переделаешь.

  • #8 мнение
    22.04.16, 19:29
     

    А он хоть гомик? А то ЕС будет не доволен.

  • #7 даже уже и не смешно
    22.04.16, 19:22
     

    Тарас Шевченко вертится в гробу, как пропеллер вентилятора.

  • #6 К О Т Б Е Г Е М О Т
    22.04.16, 18:04
     

    все...писта...конец украине...

  • #5 Фанат
    22.04.16, 16:42
     

    Блин, украинцев не нашлось! Везде импортные!

  • #4 ятвяг
    22.04.16, 15:42
     

    тут уже геополитика- не ОСМД в микрорайоне, речь идет о сохранении жизни на земле, эти провалившиеся мизантропы на все идут- их лечить надо, и наша самая плохая страна в мире- не состоявшаяся и агрессивная, пытается с горя перевернуть лодку- тут нужны экстренные меры от всех заинтересованных лиц, чтобы будущий Галилей сказал: "и все-таки она вертится".

  • #3 ятвяг
    22.04.16, 15:36
     

    ходи, пся крев, домой, пока не замочили... из-за такой мрази от Новой Европы весь мир должен лечь под экологическую катастрофу, Земля дожна перестать быть обитаемой, а он-дебил-враг человечества будет изображать наличие мысли на лице.

  • #2 ятвяг
    22.04.16, 15:27
     

    теперь уже не осталось никаких иллюзий, их, строго говоря, и раньше не было- хунта погорела, не нашла не только общего языка со своим народом, но кроме мордобития и ограбления- не знает ничего, так еще и эту грязь-ненавидимое всей Европой - дерьмо- Бальцеровича и Миклоша вылили нам на голову, и правильно, мы же все терпим и признаем их пиратскую власть законной.

  • #1 ятвяг
    22.04.16, 15:19
     

    если бы мне было поменьше лет, записался бы в боевики, чтобы наносить удары по этим антинародным уродам, работающим даже не на США, а на какой-то мифический комитет 300, но глава анархистов Украины -Антонов, советовал в войне держаться нейтралитета, я -зеленый анархист- примитивист, хоть и не вхожу в их организации, но держался как мог, а сейчас- ДНР и ЛНР отрицают олигархов(пусть иногда сэлементами реклами), а хунта уничтожает свой народ- ой как трудно быть нейтральным.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters