Масштабный пожар в Дергачах: емкости с топливом тушили полсотни спасателей

Сегодня в 17:50 спасателям поступило сообщение о пожаре, возникшем на частной территории в Дергачах по ул. Сумской путь, 7 (Петровского). Со слов очевидцев стало известно, что горит гараж. Огонь полностью охватил постройку площадью 35 кв. метров

К месту вызова было направлено 10 пожарно-спасательных подразделений ГСЧС на автоцистернах. По прибытию на место происшествия было установлено, что горение значительно усиливало то, что внутри гаража были пластиковые емкости с легковоспламеняющейся жидкостью – всего около 10 тонн.

Из разгерметизированных емкостей произошла утечка - горящая жидкости разлилась за пределы гаража на расстояние около 5-6 метров. Общая площадь горения составила около 100 кв. метров. В результате - образовалась очень высокая температура, которая разрушила железобетонное перекрытие здания.

Рядом на расстоянии около 2 метров был расположен жилой дом, которому угрожал огонь. Спасатели сразу же приняли меры по защите жилья - охладили его конструкции.

Всего к ликвидации огня было привлечено 55 спасателей. После проведения пенной атаки в 19:55 пожар удалось локализовать. В дальнейшем проводились работы по охлаждению конструкций гаража, чтобы избежать повторного возгорания горючей жидкости.

Сейчас спасатели проводят разборку обломков конструкций, чтобы полностью ликвидировать все локальные очаги горения. Жертв и пострадавших нет. Обстоятельства пожара и причина его возникновения устанавливаются, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.


 
22 апреля 2016 г, 23:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 _Я_
    23.04.16, 15:59
     

    #1 Толик,

    да попал мужик, но его отмажут покровители.

    Ты же не думаешь, что он на трассе просто так бензин продавал ???

    В М.Даниловке бумер черный стоит и в Дергачах перед мостом всегда машина с прицепом стоит. Все про это знают. Но все в доляхе...

  • #1 Толик
    23.04.16, 06:56
     

    Да говорите уже прямо,торговал мужик бензином(или контрабандным или бодяжным),иначе зачем ему аж 10 тонн? Да не углядел и он загорелся.Оно и понятно, для хранения такого количества бензина нужны специальные условия,как на АЗС,а не просто свалить бочки в гараже.А вот каким макаром он собрал такое количество бензина теперь следаки будут его пытать.Короче ,попал мужик конкретно,не по детски и по полной программе и на деньги и вообще.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters