Сегодня в Харькове - «Ночь энергетики»

С 21:00 до 6:00 23 апреля в ивент-зоне Fabrika.space (ул. Благовещенская, 1) пройдет Ночь энергетики, которая соберет ведущих специалистов отрасли электроэнергетики Украины

В течение всей ночи, 9 часов подряд будут проходить минилекции для более чем 300 самых мотивированных участников, которые видят свое развитие в электроэнергетике. В мероприятиях примет участие и председатель ХОГА Юлия Светличная.

«Именно с Харькова, города студентов, ученых, инноваций и креатива, стартует масштабный всеукраинский проект «Ukrenergo Laboratories» – первый в Украине инкубатор идей для инновационного развития электроэнергетической отрасли страны по инициативе Государственного предприятия «НЭК «Укрэнерго», - рассказывают организаторы. – Проект направлен на решение одной из насущных проблем - нехватки высококвалифицированных кадров для нужд отрасли в целом и, в частности, для Укрэнерго, а также на разработку и воплощение проектов для обеспечения энергетической независимости Украины».

Успешные представители бизнеса и топ-менеджеры предприятий расскажут о новых технологиях в электроэнергетике, дадут советы по использованию знаний и навыков для построения карьеры в отрасли, расскажут, как креативные идеи по развитию электроэнергетики можно воплотить в реальные проекты.

Подобные мероприятия пройдут в Киеве и Львове.

По результатам анкетирования будут отобраны более 300 участников из каждого города - студенты, выпускники, молодые ученые, изобретатели. Наиболее мотивированным и талантливым из них будет предложено участие в следующем этапе проекта - Soft Skills School, двухдневной школе, где участники приобретут такие навыки, как работа в команде, менеджмент проектов, построение эффективных коммуникаций, поиск и анализ информации, а также отработка и принятие решений. После этого будут сформированы проектные команды, которые будут принимать участие в Битве проектов и Энергетическом хакатоне ради возможности воплотить свои идеи в реальность, а также стать креативной частью крупнейшей электроэнергетической компании страны – «Укрэнерго».

Участие во всех мероприятиях проекта - бесплатное.

К мероприятиям предлагают присоединиться студентам, выпускникам, аспирантам, молодым ученым и всем, кому интересны следующие направления:

- энергетика (электроэнергетика, в том числе и «зеленая» энергетика);

- IT и телекоммуникации;

- менеджмент и экономика;

- международные отношения;

- экология и охрана окружающей среды;

- право, в частности – энергетическое;

- PR и коммуникации.

 
22 апреля 2017 г, 10:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters