На вокзале задержали мужчин с нунчаками

Двое жителей Харьковской области разгуливали по железнодорожному вокзалу с холодным оружием. Инспекторам патрульной службы линейного отдела задержанные объяснили, что нунчаки им нужны для самозащиты

55-летнего мужчину правоохранители задержали на 3-й платформе, второго - 41-летнего мужчину - в Северном терминале вокзала. По словам задержанных, нунчаки они нашли. Сейчас вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование. Проводится доследственная проверка по статье 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами), сообщает пресс-служба УМВД Украины на ЮЖД.

 
22 мая 2012 г, 10:35
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Dementia 23.05.12, 03:37
     

    Выпендрились, на свою голову. Нет бы ходить с бейсбольной битой, как все)

  • #21 Бабуин 22.05.12, 22:07
     

    Это был Мерефянский Пипец

  • #20 ПР 22.05.12, 20:49
     

    идиотам на заметку: нунчаки таки ХО, о чем вокзальные японские дядьки уже знают на своем опыте

    конечно же, после изъятия нунчаки направляют на экспертизу по результатам которой станет ясно, повезло мужикам (нунчаки оказались картоными) или нет

  • #19 user 22.05.12, 18:54
     

    и вот что интересно, когда кто-нибудь получит таким вот "не оружием" и попадет в реанимацию с потерей памяти (повезет, если не со сломленным основанием черепа), отбитыми почками и т.д. то сразу начнутся вопли "Сажать надо, это же холодное оружие, статья такая даже есть" Вот такие вот двойные стандарты современных несмышленышей, которые не умеют думать даже на шаг вперед

  • #18 Мой комент 22.05.12, 14:45
     

    Информация для юзеров:После запрета на ношение крестьянами оружия, нунчаки (как фактически маленький цеп) стали одним из популярнейших видов уж-каких-есть орудий самообороны у пролетариев старой японии, наряду с растиркой для риска тонфой, серпом кама и шестом бо. Ношение нунтяку было обычным для крестьян, а значит могло послужить и неплохим подспорьем для маскирующихся под них ниндзя. Вывод понятен - ниндзя использовали нунтяку в тех случаях, когда выдавали себя за крестьян, в остальных случаях эффективность палки-на-палке оставалось сомнительна: короткий радиус поражения и сравнительная невысокая вероятность летального исхода от ударов были весьма веской причиной. Хотя, наверняка не обходилось и без исключений.

  • #17 user 22.05.12, 14:24
     

    Кстати:

    Нунча́ку — восточное холодное оружие ударно-раздробляющего и удушающего действия, представляющее собой две короткие палки, соединённые шнуром или цепью.

    Можете загуглить

  • #16 user 22.05.12, 14:21
     

    #12 лук, если не очень сильно ударить палкой по затылку - ничего не будет, ну максимум сотрясение. Если с такой же силой ударить нунчаками, то тебе придется смотреть мультики в отключке. можешь проверить, если физику не учил.

  • #15 Мой комент 22.05.12, 14:14
     

    да нет, это китайские крестьяне ехали подсолнухи молотить...

  • #14 наф-наф 22.05.12, 13:30
     

    нунчаки в чистом виде такое же холодное оружие как и кухонный нож. К холодному оружию нунчаки можно отнести только тогда когда они специально доработать для нанесения повреждений, как правило для этого на концах палок крепят различные приспособления, но и этого мало, они не должны ломаться при ударе. В общем - правильно тут сказано "меньше смотрите мультики" - нинзиииииииииии)

  • #13 пох 22.05.12, 13:24
     

    # Dumper,

    ну а чё, кирпичь тогда тоже холодное оружене, его тоже нужно на экспертизу отрпвлять :)

    что за бред Вы пишите? а ничего что есть специальные криминалистические классификации ХО? даже не всякий нож ХО является, в экспертизе учитывает длинна клинка и твёрдость стали. а нунчаки менты просто замутили.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters