В Харькове растет смертность от сердечно-сосудистых заболеваний

Сейчас в регионе наблюдается «сверх-смертность» от сердечно-сосудистых заболеваний среди мужчин возрастом от 25 до 44 лет. Данный показатель в три раза превышает смертность у женщин аналогичного возраста. Эта тенденция еще более выражена в сельской местности

Такие данные распространили специалисты «Медцентра Здоровья». Из-за жаркой погоды в этом году также ожидается увеличение числа заболевших.

В минувшем году количество пациентов с инфарктом миокарда в области увеличилось на 30% по сравнению с прошлым годом. Количество инсультов за год возросло на 42,3%.

В ближайшей перспективе, сообщают в медцентре, ситуация вряд ли изменится. Виной тому – неблагоприятные наследственные факторы, несоблюдение режима труда и отдыха, вредные привычки, несбалансированное питание, а также психо-эмоциональные нагрузки.

В 2011 году в Харьковской области смертность от инфаркта миокарда составляла 21-22 случая на 100 тысяч населения, а от хронической ишемической болезни сердца – 571 случая на 100 тысяч населения.

 
22 мая 2012 г, 13:30
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Valeryj 18.01.13, 22:55
     

    Butcher а ты попробуй потуши!Смотри как бы самого не потушил!

  • #8 vella 03.06.12, 21:17
     

    "... Если рак и диабет (различными способами можно отдалить смерть) неизлечимы вообще..."...

    Эта фраза говорит о незнании вопроса...Это не так! На ранних стадиях и отдельные виды рака очень даже излечимы!

    Диабет, конечно же , пока неизлечим...

    Но..только от нас с вами сегодня зависит качество нашей жизни...Это - профилактика!

    Профилактика болезней-это спорт! Профилактика инфекционных болезней-это чистота окружающей среды и чистота собственной "экологии" организма. (Если переболел вирусным гепатитом, то после 60 лет будет сахарный диабет... ).

    Чтобы всё это контролировать должна работать наука, к которой должна прислушиваться власть!!!

  • #7 vella 03.06.12, 20:58
     

    Нет, друзья мои, всё намного проще: просто в деревне некому работать, нет медработников, которые смогли бы лечить по современным методикам; а у пациентов нет денег на лекарства по этим евростандартам...Медицина стремительно "ложится"! А , во-вторых, школьная система обучения охраны жизни и здоровья сильно хромает, т.к. не стимулирует здоровый образ жизни... Мы не слышим сегодня крикливых отчётов о том, сколько детей сегодня занимаются в спортивных секциях...Почему? Давайте обратим на это внимание...и тогда все взрослые задумаются и , возможно, будут меньше пить... Давайте создадим рабочие места для мужиков, чтобы они гордились этим!...

  • #6 jkmuf-2 23.05.12, 11:37
     

    Почему-то все забыли, как мы работали шесть дней в неделю, в три смены. Но при этом занимались спортом, ездили отдыхать, дети все лето не с родителями на базаре были, а ездили с детского сада в санатории и пионерлагеря. А сейчас только пиво, самогон и курение до умопомрачения. Согласна с #4 Ужас 22.05.12, 16:01

    Надо заниматься собой и сделать это можно ВСЕГДА, было бы желание! Все жалуются, что плохо живут,а билетов на поезда в Крым нет за месяц!

  • #5 ГК 22.05.12, 19:26
     

    В области тратят на медицину сотни миллионов гривен, но здоровье населения не улучшается.

    Деятельность Шурмы, направлена на закупку оборудования и ремонты, с огромными откатами, а не на профилактическую составляющую медицины.

    Давно пора правоохранительным органам заняться его деятельностью.

  • #4 Ужас 22.05.12, 16:01
     

    #1. "2" Вы ошибаетесь, молодой человек, все в ваших руках. Забудьте о медицине, после работы снимают усталость, поверьте мне, занятия не в спортзале, а кросс не менее 40 мин. сначала через день, а потом желательно ежедневно. Забудьте о спиртном, особенно самогон и современное пиво- это неописуемая гадость для организма, результаты вы видите в новостях, т.к. в селах в основном употребляют именно самогон.

  • #3 Butcher 22.05.12, 14:45
     

    Потушите коксохим и шиферный за пределы города.

  • #2 не козырный 22.05.12, 14:12
     

    Ну так "покращення", народ чтоб прокормить семью работает по 12 часов на 2 работах 6 дней в неделю, а потом получаем инфаркты в 40 лет. Слава ПРавильной ПаРтии ))))))

  • #1 2 22.05.12, 14:07
     

    Каждый человек после сорока лет должен проходить обследование на предмет предрасположенности к развитию сердечно - сосудистых заболеваний. И при этом должна быть установлен орган (мишень), который инициирует их развитие. На Западе - это прекрасно уже делают и средний класс (около 60% всего населения) все реже умирает в раннем возрасте от этих ужасных болячек. Если рак и диабет (различными способами можно отдалить смерть) неизлечимы вообще. То, например, гипертония лечится запросто и таблетки для снижения давления - это только временное средство. Однако в Украине самые низкие в Европе зарплаты и пенсии и нас мафии целенаправленно уничтожает. Поэтому - пока не уничтожим мафию - спасения не будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters