На стадионах, где пройдут матчи Евро-2012, запретят курить

Верховная Рада одобрила в первом чтении законопроект, которым запрещается употребление, продажа и реклама табачных изделий на стадионах Евро-2012. Поддержали принятие документа 303 народных депутата

Закон предполагает полный запрет на употребление и использование, продажу и рекламу табачных изделий в спортивных сооружениях, где будут проходить мероприятия чемпионата Евро-2012, на период проведения Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине.

Также законопроектом предусматривается введение запрета на реализацию (продажу) табачных изделий, предметов, связанных с их употреблением.

Запрещается любая реклама табачных изделий, реклама знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия; проведение мероприятий: по бесплатной раздаче, обмена табачных изделий на табачные изделия или любые другие товары, работы, услуги; дарение табачных изделий в виде бонуса за покупку другого товара или услуги; -размещение информации о производителе табачных изделий и/или табачных изделиях в местах, где эти изделия реализуются или предоставляются потребителю, в том числе на элементах оборудования и/или оформления мест торговли, передает РБК-Украина.

 
22 мая 2012 г, 18:42
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Новости Евро-2012», «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 @ 05.06.12, 13:17
     

    а то я скажу какое у вас (болельщиков) погоняло... ))

  • #4 @ 05.06.12, 13:16
     

    у каждого своя работа. Так что на стюардов не наезжай.

  • #3 VASEK 22.05.12, 23:02
     

    вообще то на стадио нельзя курить уже пару лет,раньше на это закрывали глаза а последний год лютуют шо капец,у нас на секторе у стюарта даже погоняло-фашист.

  • #2 нарот 22.05.12, 21:00
     

    Показуха! Почему только на период проведения Евро-2012?

  • #1 Лидер перевозок Шевченко! 22.05.12, 18:51
     

    Евы бы так законы о коррупции принимали бы, господа коррупционеры! Да о своей неприкосновенности тоже!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters