Бурные обсуждения и задание на лето. Горсовет собирался на сессию

Депутаты сегодня на заседании рассмотрели полсотни вопросов, внесли изменения в бюджет и увеличили расходы на выполнение программ. Всего на городские нужды распределили больше 270 миллионов гривен

Просмотр видео

Более 120 миллионов гривен на дороги, почти 40 миллионов на коммунальную технику, дополнительные суммы парку Горького, метрополитену и Центру обращения с животными – городской совет распределил деньги, которые должны были пойти на погашение кредита, но срок его выплаты продлили до 2015 года.

Татьяна Таукешева
директор городского Департамента бюджета и финансов
Увеличить расходы бюджета города Харькова на 270 миллионов гривен за счет средств, которые высвободились в связи с реструктуризацией долга городского бюджета Харькова за приобретенные автобусы и троллейбусы в рамках подготовки города к проведению Евро-2012

Без обсуждений и единогласно депутатский корпус распределяет деньги на программы культуры, образования, здравоохранения. Около часа занимает вопрос о присвоении звания «Почетный харьковчанин» - в списке девять человек, среди них есть и политические деятели. В зале кто-то голосует против.

Геннадий Кернес
Харьковский городской голова
Будете переголосовывать? Будете? Ну, давайте. Пожалуйста, сначала регистрация. Мы это решение приняли, я просто хочу, чтоб наши уважаемые коллеги из «Блока Юлии Тимошенко» не боялись своих коллег из «Свободы» и нажали кнопку «за»

Немногочисленная оппозиция оказывается в центре внимания и по поводу проявлений фашизма в Харькове - и из-за внешнего вида депутатов, и из-за затянувшегося лечения их лидера Юлии Тимошенко – коммунистов возмущают постоянные пикеты под пятой ЦКБ.

Владимир Лушницкий
депутат Харьковского горсовета (КПУ)
Что это за болезнь такая? И хотелось бы на следующей сессии получить ответ, считайте мое выступление как депутатский запрос, что 14 месяцев в стационаре находится одна и та же больная

За оппозиционерами – лишь ремарка с места, просят президиум прекратить политические баталии.

Максим Алексеенко
депутат Харьковского городского совета (ВО «Батьківщина»)
Сегодня мы стали свидетелями двух политических заявлений от КПУ. Вашей реакции на это не последовало

Но городской голова уверен, что свою точку зрения имеет право высказать каждый депутат.

Геннадий Кернес
Харьковский городской голова
Вам неприятно это слышать, пересмотрите свои взгляды, сходите в церковь - Украинскую православную, Московского патриархата - перекреститесь там, причаститесь, и будет все нормально

Часть оппозиционной фракции сессионный зал покидает. Без прений и даже без докладов депутаты одобряют несколько десятков решений. И получают задание на лето: выехать в районы и пообщаться с харьковчанами о наболевших вопросах.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Горсовет сегодня собирался на сессию
 
 
22 мая 2013 г, 19:22
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 kum 23.05.13, 21:26
     

    проголосовал против на 2:05 минуте. планшетом прикрылся :)

  • #8 БАНДЕРА - ГАВНО 23.05.13, 20:10
     

    #6 владимир татаринов

    Пи.дуй в конаду. )))

  • #7 .холоп 23.05.13, 12:48
     

    #5 ветруган сегодня, 11:29 "..Печально все...все хуже и хуже." +1000

    да и как-то унизительно , какй-то шизик недомерок, об которого в свое время ноги вытирали, сейчас возомнил себя царем и позволяет всех и вся безнаказанно оскорблять, а целый зал здоровых мужиков сидит и хлопает в ладоши..

  • #6 владимир татаринов 23.05.13, 11:33
     

    Хама, а тим більш жида, не зрпобиш пана!!

    А якщо Олексієнко мусульманин, або не дай Боже атеїст??

    Тоді розстріляти його або вислати на 101 километр. Приклади були.

    Ну це так - від серця. А взагалвідуже сумно і соромно жити зараз у Харкові..

  • #5 ветруган 23.05.13, 11:29
     

    #4 !!, это слишком. Давайте начнем с себя..нам что скажут то мы и делаем, чтобы продержаться на плаву, и мизерная зп, но она все же есть. Мы пешки у них...они пешки у кого-то...и так далее. Печально все...все хуже и хуже.

  • #4 !! 23.05.13, 06:07
     

    Лучше б обрезаться предложил да сходить в синагогу.

  • #3 мачо. 23.05.13, 01:35
     

    Чем вы недовольны? Вам лавочки поставили, стадионы построили, пиво и водка в каждом киоске продаётся, и годовщину освобождения харькова отметят чиновники в ресторанах на должном уровне за ваш счёт. Вы должны радоваться и прославлять чиновников!))))

  • #2 филозоф 22.05.13, 22:50
     

    телевизор очень помогает культурному развитию,как только понему начинает выступать президент.я его выключаю и сажусь читать книгу.

  • #1 Гепарю 22.05.13, 21:18
     

    Ага ,гепа.видать исповедался и причастился еще в 90-е,даже получил индульгенцию(кто не знает по своей неначитанности и убогости.это-отпущение всех будущих грехов на веки вечные).Так то оно с индульгенцией легче по жизни идти.чем каждый день каяться в грехах.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters