СМИ: Врачи не готовы сказать, когда раненный мэр Харькова сможет вернуться

Харьковский городской голова - выздоравливает. Геннадий Кернес сидит в коляске и в курсе всех харьковских дел. Пытается руководить городом - указания подчиненным направляет по Интернету

Как сообщают «Подробности», Геннадий Кернес уже передвигается в коляске.

«Но в моем понимании это чистая имитация, если опрашивают только моих сослуживцев. Можно было им как под диктант раздать листки и они сами бы там все написали и опрошенных было бы не 340, а 640. Я считаю, что следствие должно вести свою работу, по сути, понимаете, объективные обстоятельства, те, которые привели к таким, назовем последствиям. Потому что средь бела дня стреляют. Это же не первая стрельба в городе Харькове. Надеюсь только, что последняя», - прокомментировал Кернес версии правоохранителей по поводу покушения.

В сообщении отмечается, что Геннадий Кернес уже «снова руководит городом. Дистанционно». Сам он отмечает, что интересуется у подчиненных, как обстановка, «жизнь, безопасность и вообще».

Врачи в прогнозах на выздоровление мэра осторожны. Говорят: пуля повредила позвоночник, поэтому последствия могут быть непредсказуемыми.

«То есть пока есть прогресс - ее продолжают. Как только улучшения заканчиваются, ее можно прекращать. Мне известны случаи, когда реабилитация шла два года и с весьма весомыми результатами», - рассказал врач Евгений Шустер.

Исполнителей и заказчиков покушения пока не установили. А врачи не готовы точно сказать, когда же мэр Харькова сможет покинуть Израиль и вернуться на рабочее место.

 
22 мая 2014 г, 11:23
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Покушение на Геннадия Кернеса»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters