Харьковчанка набросилась на помощницу с молотком

Сотрудники Октябрьского райотдела задержали 41-летнюю женщину, подозреваемую в совершении уголовного преступления

Врач бригады скорой помощи сообщил правоохранителям, что с места проживания в больницу была доставлена 59-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами.

«В результате проведенных оперативно-розыскных действий сотрудниками милиции в совершении уголовного преступления разоблачили 41-летнюю ранее судимую харьковчанку, - отметил и.о. начальника Октябрьского РО подполковник милиции Сергей Мелешев. - Пострадавшей она нанесла около 6 ударов молотком по голове и рукам. С места происшествия было изъято вещественное доказательство».

Как выяснило следствие, около года между женщинами существовала устная договоренность о выполнении хозяйственных работ. В один из дней, когда 59-летняя женщина возилась во дворе, подозреваемая на почве внезапно возникших неприязненных отношений начала наносить ей удары молотком. Спасло ее жизнь то, что сосед услышал крики о помощи и защитил от нападающей.

По факту происшествия следователем Октябрьского РО открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Сейчас женщине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Избрана мера пресечения - взятие под стражу. Вещественные доказательства направлены на исследование.

Потерпевшая находится в больнице, угрозы его жизни нет, передает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

 
22 мая 2014 г, 12:16
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters